phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:23
Как правильно выбрать мотокультиватор и где искать запчасти

Как правильно выбрать мотокультиватор и где искать запчасти

мотокультиватор запчасти Ассортимент мотокультиваторов достаточно широк, поэтому, не зная всех свойств применения и функции основных видов из них, заблудиться и купить не то, что вам нужно, очень легко. Тогда как же правильно выбрать мотокультиватор? И в чем собственно его назначение? Попробуем найти ответ на данный вопрос в нашей статье, но сразу же хотим отметить, что запчасти на крн 5.6 и другие можно найти онлайн, посетив интернет-ресурс agroplan.com.ua.

Мотокультиватор – полезный механизм

Мотокультиватор – механизм, помогающий дачнику или владельцу загородного участка, обрабатывать почву, а точнее ее взрыхлять.Этот агрегат с силовым приводом укомплектован фрезами – культиваторами, благодаря которым собственно человек, управляющий мотокультиватором, и культивирует почву, а сами фрезы являются главным рабочим инструментом.

Почвофрезы вращает двигатель с помощью привода, они съемны и в зависимости от выбранной вами модели, могут быть от одной до четырех пар. Так для обработки разного вида почв, количество фрез можно менять, для тяжелой и твердой почвы, такой как целина или глина, выставляется наименьшее количество фрез, а вот для взрыхления обычной почвы количество фрез можно увеличить. Глубину рыхления задает сошник, а максимум глубины при обработке почвы определяет радиус фрезы мотокультиватора.

Выбирая себе мотокультиватор, следует знать, что выпускаются они с двухтактными или бензиновыми четырехтактными двигателями, которые считаются более сложными в обслуживании. При культивировании бензиновый мотокультиватор:
  • - издает шум;
  • - для бесперебойной и полноценной работы требует особого обслуживания;
  • - нуждается в заливке специального масла и топлива.

Конечно, можно залить и обычный автомобильный бензин марки 92 или 95, размешанный с маслом, но износ в данном случае на детали может возрастать. Так как точные пропорции угадать довольно сложно, то двигатель бензинного мотокультиватора может работать ненадежно и неустойчиво. Кстати, о поломках, если возникнет необходимость поменять запчасти культиватора, тогда помните, что перейдя по ссылке https://agroplan.com.ua/zapchasti-k-kultivatoru-krn/ вы всегда сможете найти все необходимое по разумной цене.
мотокультиватор запчасти

Выбор мотокультиватора: нюансы

При выборе мотокультиватора, следует знать, что двухтактные чаще потребляют больше топлива, чем указано в паспорте, но они легкие. Основным их преимуществом является цена. И если вы собираетесь купить мотокультиватор для небольшого участка, на котором растут цветочки, и за которыми ухаживать стоит изредка, то это выбор для вас. Самыми распространенными и пользующимися спросом, считаются бензиновые четырехтактные культиваторы.

Также при выборе мотокультиватора желательно выбирать модель, в которой есть задний ход. Неплохо будет также, если будут присутствовать хоть пару передних передач, так как тем самым эксплуатационные возможности мотокультиватора сразу расширятся.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 448 | Додав: radymo | Теги: запчасти, выбор, мотокультиватор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]