phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:38
Как правильно выбрать плиту

 

Для того, чтобы обустроить дом нужно правильно выбрать всю технику и мебель. А особое внимание в плане обустройство кухни необходимо уделить именно плите, так как это основное место для приготовления домашней пищи. Но на что лучше обратить внимание, прежде чем купить кухонную плиту? Об этом рассмотрим далее, но перед этим отметим, что качественные плиты Электролюкс можно выгодно приобрести посетив сайт electrolux.ua.

Первое. Габариты плиты очень важный аспект, на который влияет то, сколько человек в семье. Для одного человека достаточно небольшой плиты с двумя конфорками. Для обычной семьи подойдет стандартная духовка с четырьмя конфорками, а для очень большой можно подобрать даже плиту с большим количеством конфорок.

Второе. Есть два варианта расположения. Первый – встроенная плита, второй – отдельная. Если в кухне мало места и много мебели, то лучше выбирать встроенную плиту, которая сэкономит пространство и поможет удобнее все расположить. А вот для большой и просторной кухни подойдет отдельно стоящая плита, которая оборудована удобной и большой духовкой.

Третье. Выбирается и то, какие будут конфорки на плите, так как есть несколько вариантов. В общем, существует три вида конфорок, они классифицируются по своему размеру на: меленькие, средние и крупны. В классическом варианте на плите присутствует две средние и по одной маленькой и большой конфорке. Но, конечно, с учетом того, что от их размера зависит и их мощность и удобство в приготовлении разных блюд, то можно найти и другие планировки на плитах.

Четвертое. Материал поверхности также может быть абсолютно разным. В основном предлагают поверхность металлическую или классическую эмаль. Здесь уже на выбор влияет исключительно желания в плане будущей уборке. Эмаль не требует особых усилий, чтобы снова выглядеть как новой, ее достаточно протереть разок и все в порядке. А вот металлическая поверхность, пусть и выглядит изысканнее и интереснее, требует регулярного и тщательного ухода. Любая капелька жира и прикосновение будет оставлять на поверхности след, который в дальнейшем придется постоянно вытирать и мыть плиту заново.

Пятое. Немаловажен выбор правильной духовки. Варианте здесь всего два: газовая или электрическая. И то, к какому стоит обратиться зависит лишь от того, какие навыки в приготовлении пищу и будущего владельца. Для простых блюд подойдет газовая духовка, обладающая экономностью в плане потребления энергии. А для настоящих изысков лучше приобрести электрическую духовку, которая позволит держать под контролем даже мельчайшие настройки температуры и условий приготовления пищи.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1239 | Додав: radymo | Теги: плиты электролюкс, плита электролюкс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]