phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:19
Как предотвратить трагедию в семье, если в доме есть алкоголик: советы

 

Алкоголизм — это серьёзная и прогрессирующая болезнь. И если не помочь человеку полностью излечиться от пагубной привычки, в семье может произойти трагедия. Ведь в пьяном угаре человек не осознаёт, что с ним происходит. Поэтому он готов совершить безрассудные и даже самые ужасные поступки. Поэтому очень важно найти профессиональное лечение алкоголизма, а поможет вам в этом Интернет. К примеру, если вы нуждаетесь в лечение алкоголизма в Запорожье, тогда большой выбор специализированных клиник можно найти здесь, в специализированном разделе на портале 061.ua.

Например, мужчина может избивать свою жену, детей, остальных родственников и даже случайных прохожих. Он может крушить всё вокруг. Он может также развращать ребёнка и вступать (или совершить попытку, в том числе неоднократную!) с ним в половую связь. Но даже если пока в семье всё тихо, домочадцы всё равно испытывают тревогу и эмоциональную напряженность, так как в любой момент ждут беды. Ведь стоит только родителю, страдающим алкоголизмом, переступить в пьяном виде порог, как тут же начнётся сущий ад!

В такой семье нельзя расслабиться. Так как только отошел от одного конфликта, как тут же начинается другой. Родители могут днями, а то и неделями не разговаривать друг с другом. От этого страдают дети, но для родителей своя личная жизнь почему-то куда важнее.

Ситуацию обостряет тот факт, когда родители ведут страшную войну в праве определить, кто в доме главный. Или хотят выяснить, чьи моральные и духовные ценности важнее. Когда у пьющего родителя не получается находить со своими детьми общий язык, он отстраняется от них. А остальным людям рассказывает, что его дети невнимательны к нему и вспоминают о нём лишь тогда, когда нужны деньги или другие материальные блага.

Также алкоголик предъявляет чрезмерно высокие требования к поведению своих близких, к их религиозным взглядам, политической ситуации в стране, рабочим моментам, распорядку дня. Кроме выпивки он может пуститься в блуд, без конца и края смотреть телевизор. Не хочет заниматься домашними делами, всё время куда-то убегает.

Всё это вредит детям. И ещё хуже, если выше приведенные отклонения имеют оба родителя.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 723 | Додав: radymo | Теги: лечение алкоголизм | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]