phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:09
Как приобрести чудесную фигуру - лёгкий способ

 

Найден самый лёгкий способ приобрести чудесную фигуру, упражнения, о которых пойдет речь, легки и приятны. Не тратьте попусту время, отдыхая у водоемов, не лежите, как тюлень, — становитесь стройнее!

Пользуйтесь возможностями, которые дарит лето, и будьте сами себе инструкторами фитнесса. Этот комплекс упражнений приемлем даже для тех, кто не умеет плавать!

Талия русалки

Вода мягко массажирует кожу, а аквааэробика — это не только занятия в бассейне: на природе прыжки и ныряния более интересны и полезнее. Постоянные занятия аквааэробикой — эффективная профилактика целлюлита, они тонизируют мышцы, выравнивают спину, усиливают кровообращение, ускоряют метаболизм, способствуя расщеплению жира.

Упражнения в воде совмещают силовые и аэробные нагрузки. Вы стараетесь преодолеть сопротивление воды, при этом почти не устаете, а поэтому зарядкой в воде можно наслаждаться в течение длительного времени. Позвоночник и суставы расслабляются, а мышцы активно работают. Тело кажется легким, ноги не испытывают ударных нагрузок, организму не придется выделять пот, чтобы охладить работающие мышцы, — это делает вода! Во время охлаждения в воде организм не испытывает обезвоживания, не теряет минеральных веществ.

Аквафакты

Энергозатраты в воде имеют определенные особенности: благодаря сопротивлению воды можно избавиться от лишних калорий. Все зависит от скорости движения. Скажем, когда мы идем со скоростью 6 км/ч, мы теряем 360 ккал в час, то в воде эти потери за тоже время составляют 720 ккал. При умеренном движении в воде мы теряем 240 ккал/ч, при быстром — 400–600 ккал/ч в зависимости от интенсивности.

Акванюансы

Запомните правило № 1 — нельзя тренироваться в холодной воде!

Если «сидеть» (даже двигаясь) в воде прогретой до 18 °С и ниже, организм будет пытаться защититься от переохлаждения, и не станет спешить избавляться от лишнего жира. Он будет стараться наверстать сожженные калории повышенным аппетитом. Оптимальная температура воды для аквапроцедур — 24-30 °С.

Упражнения в воде для похудения

Прежде всего, сделайте разминку на суше: пробегитесь, попрыгайте, выполните наклоны и приседания в течение 3-5 мин.

1. Шаги. Зайдите в воду по бедра. Пройдитесь вперед-назад, чтобы адаптироваться к среде. Ускорьте шаги, почувствовав сопротивление стихии.

2. Вращения. Зайдите глубже и выполните как можно больше вращений туловищем справа налево. 4-5 подходов по 10-100 раз. В случае появления одышки не заставляйте себя, отдохните.

3. Движения ногами. Погрузившись в воду по шею, протяните обе руки вперед, подняв ногу, старайтесь коснуться большим пальцем ноги пальцев рук (движения повторяйте 10 раз каждой ногой). Разнообразьте упражнение, совершая махи не только вперед, а и в стороны, изменяя при этом интенсивность.

4. Движения руками. Погрузитесь в воду по шею, поставив ноги на ширину плеч, колена слегка согните. Руки под водой разведите в разные стороны и пробуйте грести воду ладонями (10 раз в 3 сеанса).

5. Круть-верть. Это упражнение способствует уменьшению объема талии минимум на 2 см. Держитесь на мели, подгребая руками, в то же время подтягивайте колени к животу и разворачивайте их в противоположные стороны на 90 градусов. Повторяйте 10 раз в каждую сторону, увеличивая амплитуду и скорость.

6. «Ножницы»: сидя в воде, сводите и разводите ноги и сделайте «ножницы» (25 раз).

7. «Ласточка»: отведите выпрямленную ногу назад. Повторяйте по 15 раз.

8. Прыжки: вперед-назад с поочередным выносом ноги вперед (10 прыжков на каждой ноге).

9. Пресс: напрягите мышцы живота, подтяните согнутые ноги как можно плотнее к груди.

Хороший способ похудеть и одновременно подкачать мускулатуру — игры на воде. Пляжный волейбол всего за месяц поможет вам уменьшиться на один размер.

Взгляните на «водяных» людей — мастеров синхронного плавания и ватерполистов. У этих спортсменов идеальные фигуры, вы не найдете у них и грамма лишнего веса. Поэтому следуйте их примеру — двигайтесь в гармонии со стихией.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1004 | Додав: adminA | Теги: иметь чудесную фигуру, легкий способ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]