phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:16
Как продлить красоту надолго - зимний макияж
Зимний макияж: как продлить красоту надолго

Многие женщины зимой жалуются на недолговечность макияжа. Однако проблема нестойкого макияжа в холодное время года может быть решена вполне доступными косметическими средствами, стоит лишь познакомиться с некоторыми секретами зимнего макияжа.

Питание вместо увлажнения

Холодным зимним днем твоей коже больше нужно питание, а крем с увлажняющей функцией оставь на вечер. В увлажняющих кремах содержится много жидкости, которая имеет обыкновение замерзать на морозе, вследствие чего меняется рельеф кожи и нарушается ровное покрытие тонального средства.

База под косметику

Косметические средства, используемые в качестве основы под тональный крем, тени или помаду, позволяют косметике дольше оставаться на лице. Кроме придания долговечности макияжу, эти косметические «помощники» имеют и другие полезные свойства: база под тональное средство, например, замечательно выравнивает рельеф кожи, сужает поры, «прячет» недостатки и придает коже сияние. С основой под тени макияж глаз остается выразительным, не тускнеет, а сами тени не осыпаются. Базы под тушь и помаду, кроме всего прочего, ухаживают за ресницами и губами.

Стойкая косметика

На полках магазинов можно найти стойкие косметические средства – их удобно использовать не только перед ответственными мероприятиями, но и во время «аномальных» погодных условий. Использование такой косметики поможет продлить жизнь макияжа в морозный и ветреный день.

Фиксация

Как база под косметику является начальным этапом процесса нанесения макияжа, так закрепляющие средства завершают make-up. Однако, в отличие от косметической основы, фиксаторы макияжа не могут использоваться слишком часто – скорее как дополнительное вспомогательное средство перед особо важным мероприятием, т.к. в их состав входят увлажняющие компоненты, которые нежелательно использовать в холодное время года.

Матирующие средства

Часто виновником поплывшего макияжа становится выступивший кожный жир – он придает коже неприятный жирный блеск и способен «размыть» даже самый идеальный макияж. Обладательницам комбинированной и жирной кожи стоит пользоваться матирующей пудрой и матирующими салфетками.



Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1430 | Додав: adminA | Теги: зимний макияж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]