phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:49
Как работает контекстная реклама?

Google реклама в Киеве

Контекстная реклама - отличный метод, позволяющий завлечь на сайт целевую аудиторию, заинтересованную в товаре или услуге, которые Вы продаете. С помощью этого инструмента можно попасть в топ органической выдачи, не вкладывая большие бюджеты и усилия в SEO или создание уникальных и релевантных статей.

Контекстная реклама нацелена исключительно на пользователей, которые уже определились с выбором и готовы заказать Ваш продукт. Инструмент функционирует куда быстрее, чем продвижение сайта в поиске: не придется ожидать шесть месяцев, чтобы получить результат. Инвестировали средства - сразу получили переходы на сайт.

Подробнее о том, что такое контекстная реклама можно прочитать по ссылке.

Принцип работы контекстной рекламы

Основной принцип работы контекстной рекламы Гугл — это аукцион между рекламодателями. Чем больше компаний хотят показывать рекламу по данному ключевому слову, тем больше придется заплатить за клик.

Поисковый механизм выбирает доступные объявления для демонстрации целевой аудитории и решает, на какой позиции будет показано каждое из них. Такой аукцион срабатывает каждый раз, когда посетители вводят запрос в поисковую строку Google.

Для того чтобы объявление могло принять участие в аукционе, его должен одобрить модератор. Объявления в каждом рекламном блоке ранжируются на основе сочетания цены за клик, показателя качества и ожидаемой кликабельности для каждого показа.

Наиболее эффективные объявления размещаются вверху рекламного блока и получают больше всего показов, поэтому важно соответствие объявления запросу и целевой странице.

Что влияет на качество объявления в контекстной рекламе?

Так как конкуренция по каждому запросу все время меняется, одно и то же рекламное объявление может менять свою позицию со временем, становиться менее релевантным (по сравнению с конкурентами) или не показываться вовсе.

Также на позицию объявления в контекстной рекламе влияют такие факторы:

  1. 1. Ставка за клик. Это предельная сумма, которую рекламодатель готов заплатить за клик по рекламе.
  2. 2. Кликабельность. Соотношение показов объявления и переходов по рекламе.
  3. 3. Релевантность объявления. Показатель определяет, насколько объявление соответствуют поисковому запросу. Это чрезвычайно важный показатель - Вы можете платить за клик меньше, чем конкурирующий рекламодатель, но при этом Ваша реклама будет показываться на более высокой позиции в результатах поиска.
  4. 4. Минимальный рейтинг объявлений. Порог, установленный Гуглом, который вводит минимальный уровень качества для соответствия рекламного сообщения запросу.
  5. 5. Условия введения запроса. В этом показателе учитывается практически все, что в той или иной степени влияет на результаты поиска: в какое время суток введен запрос, с какого устройства (компьютер или смартфон), местоположение, сайты в поисковой выдаче и проч.
  6. 6. Используемые расширения для объявлений. В контекстной рекламе Google Ads Вы можете расширить объявление, добавив туда ссылки на другие разделы сайта, адрес компании, номер телефона, акции или специальные предложения. Алгоритм оценивает их и то какое влияние они оказывают влияние на поведение пользователя и вероятность перехода на сайт по рекламе.
Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 309 | Додав: radymo | Теги: реклама, контекстная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]