phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:38
Как "разогнать" медленный метаболизм - эндокринолог

Многие правильно питаются, занимаются спортом и следят за тем, чтобы у них было достаточно сна и воды, — но ничего не происходит. Это может быть довольно разрушительным для мотивации. Ваше тело, вероятно, ставит перед вами дополнительную проблему — медленный метаболизм. Врач-эндокринолог из США дает три важных совета как увеличить скорость обмена веществ.

Элизабет Лоуден (Elizabeth Lowden) — врач-эндокринолог из "Центра метаболического здоровья и потери веса" при больнице Делнор в США, рассказала несколько как, наконец, избавиться от лишнего веса.

Сконцентрируйтесь на наращивании мышечной массы

Мышцы являются очень метаболически активной тканью, потому что они потребляют энергию каждый день — даже во время отдыха. Вы можете извлечь выгоду из этого свойства при похудении с медленным обменом веществ.

Доктор Лоуден рекомендует начинать силовые тренировки, когда вы на полпути к желаемому весу. В этот момент ваш метаболизм будет стимулироваться и ускоряться снова за счет наращивания мышечной массы.

Следите за дефицитом калорий

При дефиците калорий ваше тело может начать сжигать мышечную массу, но не прикасаться к жиру. Дефицит калорий сигнализирует вашему телу о чрезвычайной ситуации, в которой он получает мало энергии. Ваш организм пытается накапливать жир в трудные времена.

"Вот почему важно, чтобы вы пытались сжечь больше калорий, чем потребляете, но при этом дать организму достаточно энергии для функционирования — голод замедляет обмен веществ! Я рекомендую экономить около 250 калорий в день для начала", — цитирует врача издание Focus.

Ешьте здоровые жиры и достаточно белка

Жиры в борьбе с килограммами определенно разрешены — если они "хорошие". В некоторых продуктах, таких как орехи или авокадо, есть много ненасыщенных жирных кислот. Они усваиваются организмом гораздо медленнее, что требует значительно больше энергии. Это стимулирует обмен веществ. Но будьте осторожны и с ними. В частности, орехи могут быстро стать настоящими «ловушками калорийности» — все разрешено в меру.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 446 | Додав: radymo | Теги: медленный, метаболизм, эндокринолог, разгон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]