phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:32
Как спастись от аллергии на тополиный пух - медики рассказали

Медики рассказали, как спастись от аллергии на тополиный пух

Тополиный пух неизбежно наступает весной и в начале лета

Аллергия на тополиный пух: как спастись

Тополиный пух неизбежно наступает весной и в начале лета и многие люди ошибочно считают, что это только внешний раздражитель, который не представляет особой опасности.

Однако все не так безобидно, как может показаться на первый взгляд, пишет 24tv.

Медики рассказали об опасностях данного явления.Так, тополиный пух негативно влияет на состояние людей с полипами в носу. Он не только раздражает слизистую, но и становится причиной роста полипозной ткани. В дальнейшем полипы могут серьезно увеличиться в размерах и привести к проблемам с дыханием.

Также пух тяжело переносят люди с хронической заложенностью носа. У них постоянный очаг воспаления и отека слизистой в носовых ходах. А пух дополнительно вызывает раздражение, прилив кровотока в ткани и ухудшение ситуации.

Тополиный пух приводит к развитию такого явления, как аллергия у беременных. По факту, это временное состояние и не похоже на то, что бывает при истинной аллергии.

Аллергия проявляется в виде насморка, покраснения глаз, кашля и дерматита. Отличить аллергию от ОРЗ сложно, это может сделать только специалист.

Главными симптомами аллергии на пух являеются насморк, зуд глаз, носа, слезотечение, чихание, першение в горле.

Ярош предупредил Зеленского об опасности и озвучил жуткое условие: "Будет висеть на Крещатике..."

В связи с этим аллергикам врачи рекомендуют сделать аллергологическое тестирование, чтобы убедиться на что именно у человека аллергия. Ведь она может быть не тоько на сам пух, но и на пыльцу растений, которую он переносит.

Также врачи своетуют аллергикам иметь при себе влажные салфетки, с помощью которых можно будет обтирать лицо от пуха, а также пользоваться назальным спреем с раствором морской соли. Этот раствор способен облегчить состояние.

Медики советуют обратиться в лечебное заведение, ведь так у такого человека может возникнуть бронхиальная астма. Очень опасен и аллергический конъюнктивит, который, в сочетании с другими инфекциями, может приобрести хроническую форму.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 610 | Додав: adminA | Теги: аллергии на тополиный пух, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]