phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:47
Как уберечь себя от покупки плохого автомобиля

 

Покупка машины это ответственный момент, ведь в нашей стране автомобиль это больше чем просто средство передвижение. У нас машина – это и кормилица, и статусный маркер и безопасность вашей семьи на дороге. И если вы покупаете машину с рук, вы должны быть уверенны что машина в надлежавшем состоянии, а не перекрашенный автохлам. Самым верным решением будет доверить проверку настоящему специалисту, услуги которого можно заказать онлайн с помощью сайта car4you.com.ua. Также стоит учесть еще несколько моментов, о которых и расскажем подробнее.

1. Проверяем машину толщинометром

Самый верный признак того что продавец врет – это разница толщины краски. Перед покупкой, обязательно проверьте характеристики автомобиля на официальном сайте компании. Найдите стандарты для заводской окраски вашего автомобиля. Толщин метром пройдите по крыльям, дверям, крыше, капоту и т.д. Не стесняйтесь и проверяйте каждый сантиметр. Если разница стандарта будет превышать более чем 50 микрон, вам продают битую машину.

2. Пробег

Пробег — это еще одна хорошая ловушка. Сейчас скрутить пробег может даже школьник, который хоть немного разбирается в автомобиле. Лучше всего проверить пробег специальным дилерским оборудованием. Поэтому если вы уже на 90% готовы брать автомобиль, заедете в дилерский центр и проведите диагностику. Если на пробеге, программа будет выдавать ошибку – он скручен. Доверие к продавцу падает до 0.

3. Проверьте подушки безопасности

Отогните обшивку на крыше и проверьте подушки безопасности. Если машина была в серьездной аварии, подушки будут отстреленные и аккуратно завернутые в рулон, с них будут торчать нитки, которые вас насторожат. Чтобы вы понимали, подушки безопасности - это дорогая и нужная роскошь, так что обязательно обращаем на это свое внимание.

4. Номера машины

Часто люди попадаются на перебитые номера, которые потом становятся причиной ареста автомобиля. И самое обидное что не все сотрудники и экперты в ГАИ это замечают. Покупатель может годами кататься на угнанном автомобиле, а потом поставив на учет автомобиль арестуют. Или же еще хуже – автомобиль арестуют после 20 минут поездки, с момента покупки.

Обязательно посмотрите где расположены номера авто. Снимите обшивку пола, доберитесь до двигателя. Обратите внимание на тона краски в месте номеров. Если они отличаются от заводской, скорее всего номера перебиты. Так же проведите по ним рукой, если чувствуется шероховатости, вы попали на сварочный шов. Можете поговорить с продавцом и попробовать смыть краску в месте номера машины. После такой процедуры все тайное становиться явным.

5. Точечная сварка

Данная сварка производиться только на заводе производителя и является своего рода отпечатком пальца машины. Посмотрите, как он выглядит, после чего отогните резиновые заглушки в дверях и внимательно посмотрите. Любые отклонения от нормы, свидетельствуют о ремонте авто, а значит машина битая. К тому же если варили арку, нарушается целостность конструкции и машины теряет запас прочности. Будьте внимательны!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 862 | Додав: radymo | Теги: авто | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]