phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:14
Как уберечься от агрессии магнитных волн - магнитные бури

Магнитные бури: как уберечься от агрессии магнитных волн

Узнайте главные советы врачей, что делать, чтобы спастись от негативного влияния магнитных бурь

Магнитные бури: влияние на человека

Люди по-разному реагируют на проявление солнечной активности. Многие из нас очень остро ощущают на себе влияние солнца. Медики утверждают, что магнитные всплески могут влиять даже на здоровых людей. Узнайте в нашей статье, какое оказывают магнитные бури влияние на человека и как защититься от вредных солнечных проявлений.

Основные симптомы воздействия солнечной активности:

    нарушение артериального давления;
    нарушение работы сердечнососудистой системы;
    обострение хронических заболеваний;
    головная боль;
    тошнота;
    чувство усталости;
    сонливость;
    повышение уровня адреналина в крови;
    стресс и депрессия.

Опасные магнитные бури как: уберечься от их влияния

Все перечисленные симптомы способны вызвать, казалось бы, далекие и не заметные человеческому глазу магнитные бури. Зато они ощутимы для организма, и первой реагирует кровь. Также во время магнитных бурь в зону риска попадают не только гипер- и гипотоники, но также и люди, страдающие болезнями сердца.

Людям, склонным к магнитным бурям, медики советуют контролировать давление, пить обезболивающее при головной боли и меньше двигаться.

Чтобы не стать заложником этого природного явления, врачи рекомендуют позаботиться о своем рационе: в период магнитных бурь следует уменьшить употребление соли, которая больше всего влияет на работу сердца и сосудов. В то же время стоит включить в рацион продукты, содержащие калий, кальций и магний, которые способствуют правильной работе сосудов.

Также важно разжижать кровь и пить больше жидкости. Обратите внимание и на напитки, содержащие кофеин: кофе и чай. Если давление повышается, лучше их отложить до окончания солнечной активности. Но когда давление, наоборот, снижено, то чашка кофе или чая поможет нормализовать состояние.

Если же самочувствие ухудшится – следует обратиться к врачу.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 391 | Додав: adminA | Теги: магнитные бури, агрессия магнитных волн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]