phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:24
Как ухаживать за женской кожаной сумкой

 

 

Женщины очень любят все красивое, яркое, модное. Доказательством тому является повышенный спрос на аксессуары, предназначенные для переноски вещей. Женские сумки не могут не радовать своим разнообразием. Они предлагаются в различных цветах, формах, дизайнерском оформлении. Чтобы как можно дольше сохранить привлекательность, нужно соблюдать несложные правила ухода. Интернет магазин Роялбег с удовольствием делится секретами.

Стирка, чистка...

Если вы решили приобрести изделие из натуральной кожи, то просто обязаны разобраться в том, как правильно за ним ухаживать. Чистка сумки начинается с того, что вы освобождаете аксессуар полностью от всего содержимого. Затем с использованием губки, жидкого мыла, шампуня, вспененного раствора порошка (на выбор) стираете подкладку, предварительно вывернув ее. Если ткань не сильно грязная, то очистить ее можно с использованием смоченного в спирте тампона.

Переходим к внешней части. Для ее очистки вам потребуется раствор, приготовленный из следующих ингредиентов:

  • 1 большая ложка жидкого мыла;
  • 1 маленькая ложка нашатырного спирта;
  • 1 стакан воды.

Наносится раствор губкой, после чего поверхность нужно промыть чистой водой, насухо протереть. Полного намокания изделия не допускайте, а высохнуть оно должно естественным путем. Чтобы смягчить материал, можно нанести на него смягчающий крем, используемый для рук или вазелин, глицерин, масло касторовое. В целях маскировки царапин лучше использовать специально подобранный по цвету крем или жидкую кожу.

Уход за темной и светлой кожей

Не все знают, что для того, чтобы очистить аксессуар темного цвета, существует специальный способ. Он заключается в использовании заваренного натурального молотого кофе, смесь должна быть густой. Наносить ее нужно легкими втирающими движениями, после чего аккуратно смыть чистой водой. Но! Намокания сумки нужно избежать. В завершении поверхность натурального материала насухо протирается мягкой тряпкой. Кстати, если на ночь засыпать во внутреннее пространство изделия горстку молотого кофе, можно избавиться от неприятного запаха.

Хорошо справляется с грязью теплое сырое молоко, предварительно взбитое с яичным белком. В качестве дополнения кожа смягчается. Стакан молока с добавлением чайной ложки соды поможет избавиться от залосненных участков. Глянцевый материал легко очищается с помощью влажной салфетки, а после натирается сухим кусочком шерсти.

Чего делать нельзя?

Если у вас лаковая сумка, то ее нельзя чистить с использованием обычного крема для кожи, лучше отдать предпочтение специальным средствам. Также не рекомендуется оставлять без внимания небольшие трещинки, их нужно смазывать вазелином. К народным средствам ухода относится:

  • срез сырого картофеля;
  • луковицы.

Замша в уходе более капризна, она требует использования специальных средств и щетки.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1306 | Додав: Nata | Теги: Как ухаживать за женской кожаной су | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]