phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:26
Как укрепить иммунитет без лекарств: медики назвали полезные продукты

Полезные витамины и микроэлементы защищают нас от простуд и болезней в зимний период, дают силы и даже влияют на настроение. Однако медики с уверенностью заявили, что витаминные комплексы из аптек усваиваются плохо и в большом объеме вымываются из организма с мочой. Наилучшим способом укрепить иммунитет и обогатиться витаминами является правильное питание.

Йогурт и кефир – эти напитки сбалансируют микрофлору кишечника, помогут наладить его работу. Медики рекомендуют регулярно употреблять кисломолочные продукты, чтобы повысить сопротивляемость организма болезням.

Брокколи – эта капуста похожа на традиционную цветную, но в ней еще больше полезных веществ. В ней содержится такое вещество, как сульфарафон. Оно представляет собой природное соединение, оказывающее антибактериальное действие. Медики говорят, что брокколи способна защитить не только от ОРВИ и гриппа, но и от образования злокачественных опухолей.

Имбирь – это корень, который обладает волшебными свойствами, оцененными человеком еще в далекой древности. Современные ученые лишь подтвердили, что корень богат витаминами A, C, B, магнием, цинком, фосфором, железом, калием. Он стимулирует работу защитных систем организма и ускоряет метаболизм.

Еще одним продуктом, который поможет стать здоровее и сильнее в зимний период являются яблоки. Они богаты растворимой клетчаткой – основным питанием для полезных бактерий кишечника.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 407 | Додав: radymo | Теги: продукт, укрепление, иммунитет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]