phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:08
Как улучшить зрение в домашних условиях
80% информации об окружающей среде мы получаем с помощью зрения. Поэтому уход за глазами очень важен для нас.

Не спроста в народе бытует мнение: "Мы — то, что едим". И от сбалансированного рациона зависит в целом состояние нашего здоровья.

Некоторые продукты чрезвычайно полезны для зрения

  • - оранжевые фрукты и овощи. В таких продуктах, как морковь, тыква, облепиха, абрикосы содержится большое количество - бета-каротина — антиоксиданта, который вырабатывает в организме витамин А. Этот витамин помогает лучше видеть и полезен для профилактики катаракты;
  • - черника — просто необходима для остроты зрения и снятия усталости с глаз;
  • - творог - регулирует обмен веществ и стимулирует кровоснабжение глаз;
  • - рыба. Омега-3, которая содержится в рыбе, незаменима для нашего зрения. Отдавайте предпочтение жирным сортам рыбы: лосось, форель, скумбрия, сельдь;
  • - капуста, шпинат, брокколи — источники полезных антиоксидантов (лютеина и зеаксантина).

Такую зарядку лучше выполнять каждый день, особенно при активной нагрузке на зрение во время работы за компьютером или чтение книг.
  1. 1. Плотно закройте глаза и с силой зажмурьтесь на 2-3 секунды. Затем откройте глаза и постарайтесь не моргать 5-10 секунд.
  2. 2. Вертикальные движения глазами вверх-вниз.
  3. 3. Горизонтальные движения глазами вправо-влево.
  4. 4. Круговые движения глазами по часовой стрелке и в обратном направлении.
  5. 5. Движение глаз по диагонали: скосите глаза сперва в левый нижний угол, затем по прямой переведите взгляд вверх — в правый угол.
  6. 6. Посмотрите вдаль прямо перед собой 3-5 секунд, потом поставьте карандаш на расстоянии 25 см от глаз и посмотрите на него в течении 3-5 секунд.Повторите упражнение несколько раз.
Возьмите себе за правило — всегда смывать макияж с глаз перед сном. При этом, движения должны быть мягкими и плавными. От носа к внешнему уголку глаза проводите по верхнему веку, а по нижнему — в обратном направлении.

Если глаза устали. Приготовьте такой успокаивающий лосьон: 1 ч.ложка липы и ромашки залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться 10-15 мин. После чего, процедите, остудите и промывайте глаза.

Если глаза покраснели. Сделайте теплый компресс из настоя ромашки и держите в течении 15 мин.

Если глаза воспалились. Приготовьте такую настойку: 2 ч.ложки сухих цветков василька залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться в течении 1 часа. Затем, процедите и прикладывайте как компресс к глазам.

По своей сути, все эти советы простые, но проверенные временем. Они действительно работают и улучшают наше зрение.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1370 | Додав: adminA | Теги: улучшить зрение в домашних условиях | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]