phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:06
Как установить входную дверь в квартире?

 

Вопрос, который возникает у большинства собственников жилья, решивших сделать ремонт в собственной квартире или доме, без разницы. Ответ на него достаточно прост! При покупке входной двери продавец сразу же за отдельную плату предлагает вам бригаду специалистов, способных в короткие сроки ее установить. Кстати, огромное значение для безопасности вашего жилища имеет замок во входной двери - замок моттура отлично зарекомендовал себя, он надежен и прочен, защищает нас от непрошенных гостей.

Вместе с тем для того, чтобы установить входную дверь, не обязательно быть специалистом в данной области. В этом легко можно убедиться, понаблюдав за выполнением подобных работ приглашенной бригадой.

Итак, рассмотрим вопрос установки входной двери в квартиру более детально.
Первым этапом является демонтаж старой двери, способы которого различны и зависят преимущественно от того, какая у вас была дверь. Если это деревянная дверь старого образца (более 10 лет), то для ее демонтажа не придется применять особых усилий. Ссаживаете полотно с петель и при помощи пилы в нескольких местах надпиливаете дверную коробку, которую затем без особого труду при помощи подручных средств вытаскиваете из стены.

Однако, если у вас стояла металлическая дверь, то тут придется изрядно попотеть. Для начала, предварительно убрав штукатурку вокруг двери, оголяем места крепления «дверных ушек» в дверном проеме. После чего вытаскиваем из стены анкеры, которыми он был прикреплен к стене, и вынимаем дверь.

После того, как вы демонтируете старую дверь, приступайте к подготовке дверного проема к установке (замените раскрошившийся кирпич, пройдитесь пеной по трещинам и т.д.) и непосредственно к самой установке. При этом учитываем, что наиболее распространенной ошибкой при монтаже входной двери является перекос дверной коробки, который впоследствии способен нарушить всю конструкцию. Поэтому она должна стоять идеально ровно. Будьте предельно внимательны!

Сборка самой двери в целях избежания последующих негативных ситуаций осуществляется исключительно по инструкции. Вслед за тем, как вы собрали каркас, его нужно установить в заранее подготовленный проем и зафиксировать к стене анкерными болтами. Прощелки между дверной коробкой и стеной тщательно пройтись монтажной пеной. Хотя можно и заделать их строительной смесью, что также допускается. После чего спокойно навешивайте дверь и проверяйте ее работу.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1368 | Додав: Nata | Теги: замок моттура | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]