phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:11
Как установить водосток из поливинилхлорида своими руками

Как установить водосток из поливинилхлорида своими руками

водостоки пластиковые Водосточная система предназначена для слива воды с поверхности крыши. Благодаря этому жилище будет защищено от влияния влаги, а в доме всегда будет комфортный микроклимат.

Достоинства изделия

В настоящее время особую популярность приобрели подобные системы из поливинилхлорида. Преимущества таких изделий очевидны, а выгодно купить водостоки пластиковые в Украине можно онлайн, посетив специализированный сайт loveks.com.ua. Стоимость системы из ПВХ существенно ниже, нежели ее металлического аналога. Несмотря на это, водостоки из пластика отличаются:
  • высокой степенью надежности;
  • функциональностью;
  • длительным сроком службы.

Водосточная система ПВХ обладает небольшим весом. За счет этого изделие легко перевозить с одного места на другое, поднимать наверх и устанавливать. Пластик не будет оказывать давление на карниз, что обеспечит долговечность использования кровли.

Над данным материалом не властны коррозионные процессы, он не восприимчив к воздействию влаги. Если такая водосточная система была изготовлена солидной и проверенной компанией, изделие может прослужить вам около двадцати лет (разумеется, если монтаж был проведен по всем правилам). К недостаткам ПВХ можно отнести чувствительность к ультрафиолету.

Форма пластиковых труб может быть в виде круга или прямоугольника. Выбор конкретной модели зависит лишь от предпочтений домовладельца. Разумеется, водосточная система имеет скорее функциональное значение, однако производители таких труб позаботились и о дизайне.

Водостоки могут оказывать существенное влияние на экстерьер здания. Поэтому вы можете подобрать изделия под цветовую гамму кровли или же фасада. При желании можно отдать предпочтение и контрастным оттенкам.

Особенности монтажа

Прежде всего, вам необходимо провести демонтаж старых труб, а также отремонтировать часть свеса крыши. При замене деталей старого водостока для начала снимают угловые детали, а затем длинные элементы.

Если в качестве кровли вы выбрали черепицу, то для удобства лучше снять последний ряд этого материала. После этого осуществляют демонтаж водостоков одновременно с хомутами (для этого можно воспользоваться гвоздодером).

В процессе работ не забывайте о технике безопасности (обязательно используйте лестницу).

После этого можно переходить к сборке секций водостока. При соединении деталей обратите внимание на советы фирмы-производителя, так как каждый водосток обладает индивидуальными параметрами.

Пластиковые водостоки можно с легкостью разрезать с помощью ножовки (предварительно их нужно хорошо закрепить). В процессе разрезания кромки труб должны составлять прямой угол с осью трубы. Монтаж водостока начинается с максимально высокой точки.

Прежде всего, следует уложить длинные детали и соединить их между собой. Так как поливинилхлорид – это материал, который чувствителен к температурным перепадам, в водостоках могут находиться муфты.

Трубы фиксируются к настилу крыши с помощью хомутов, которые продаются в комплекте. Если водосток будет слишком длинным, вы можете обрезать его в соответствии с высотой здания. Обратите внимание, что расстояние между хомутами не должно быть больше двух метров.

Не забывайте о том, что необходимо уплотнить муфты, применяя для этого специальные кольца из резины. Для того чтобы упростить себе работу, положите в хомут пластиковую ленту (благодаря этому трубы не будут заклинивать в случае расширения).

Таким образом, водосток из поливинилхлорида – это современное решение, о котором вы точно не будете жалеть. Если вы будете соблюдать все приведенные выше советы по установке водосточных труб, данная система прослужит вам длительное время без перебоев и ремонтных работ.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 528 | Додав: radymo | Теги: установка, водосток | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]