phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:10
Как увеличить продолжительность жизни почти на 10 лет показал анализ

 Университет Гарварда и Амстердамский университет установили: регулярные тренировки и здоровое питание реально могут увеличить продолжительность жизни человека примерно на 10 лет. Ученые ссылаются на результаты исследования более 100000 человек 50 лет. Экспертов интересовало, какие заболевания, включая сердечно-сосудистые недуги, диабет 2-го типа и рак, развились у участников исследования, в каком возрасте это произошло и как это отразилось на продолжительности жизни.

Это позволило выделить пять основных факторов риска: курение, употребление "умеренных" доз алкоголя (175 миллилитров вина или 375 миллилитров пива для женщин и 350 миллилитров вина или 750 миллилитров пива для мужчин), еда с высоким уровнем содержания жира или сахара, низкая физическая активность и избыточный вес. Исходя из оценки факторов риска, ученые определили, сколько "здоровых лет" может ожидать человек в возрасте 50 лет.

Оказалось, женщины, имевшие 4-5 полезных привычек (здоровое питание, физическая активность, полный отказ от курения и алкоголя, нормальный вес) прожили в среднем 84,4 года. Женщины без какой-либо из названных привычек жили в среднем 73,7 года. Для мужчин показатели составили 81,1 и 73,5 года соответственно.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 528 | Додав: radymo | Теги: анализ, жизнь, продолжительность | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]