phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:14
Как узнать пробег автомобиля

Во время покупки подержанного автомобиля очень важно обращать свое внимание на состояние двигателя, салона и кузова, особенно, днища автомобиля. Следует больше узнать информации о автомобиле, который собираетесь приобретать, особенно нужно знать реальный пробег машины. Если вы решили обновить в машине какую-либо деталь, вам нужно обратиться в магазин автозапчастей, где представлень огромный выбор автозапчастей для автомобилей разных марок.

Пробег автомобиля указан на одометре, но многие продавцы подержанных автомобилей скручивают показатели пробега, для того чтобы автомобиль казался более свежим, а значит более дорогим.

Для того, чтобы уменьшить показатели одометра, следует хорошо знать все устройство приборной панели. При наличии проводного тросика, изменение показателей пробега не занимает много усилий и времени. На автомобилях с электронными приборами гораздо сложнее изменить показатели реального пробега. Есть много специалистов, для которых не составляет большого труда изменить показатели пробега на автомобилях с электронными приборами.

Сложнее всего изменить показатели пробега на автомобилях, у которых установлен жидкокристаллический дисплей, и все показатели выводятся на этот экран. Для изменения применяется специальный прибор для диагностирования или меняются определённые микросхемы.

Но как же быть в ситуации, когда необходимо купить подержанный автомобиль, и чтобы на одометре была информация о реальном пробеге автомобиля. Следует покупать автомобиль только у знакомых людей или через них. Покупка автомобиля через перекупщиков гарантирует скрученные показатели одометра.

Пробег автомобиля могут указывать различные признаки в салоне и снаружи автомобиля. Если салон автомобиля выглядит свежим, чистым и ухоженным, и не истерты педали и руль, значит, скорее всего, автомобиль эксплуатировали не часто и пробег автомобиля небольшой.

Многие люди бережно относятся к своей машине, а значит, салон автомобиля может быть чистым и свежим даже при постоянной эксплуатации. О постоянном использовании транспортного средства обычно указывают потертые ручки на приборной панели, изношенные резинки на педалях и рукоятке переключения передач. Люфт в дверях, так же указывает на частое открывание и закрывание двери, а значит и на постоянное эксплуатирование автомобиля.

После осмотра салона, нужно осмотреть пространство двигателя автомобиля. Обратите внимание на ремень генератора. Каждые 100 тыс. км следует менять ремень. Если ремень новый или сильно изношен, значит, пробег автомобиля составляет больше 100-110 тыс. километров.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1118 | Додав: Nata | Теги: магазин автозапчастей в Украине | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]