phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:46
Как выбрать диван и на что стоит обратить внимание?

Как выбрать диван и на что стоит обратить внимание?

выбор диван интерьер Подобрать диван намного сложнее, чем например, шкаф или столик. Ведь это место, где вы отдыхаете, а значит он должен быть особенно прочным и износостойким. Именно поэтому советуем покупать качественный диван. Тем более, что в наше время купить диван в Киеве недорого со склада фабрики можно даже онлайн, просто посетив специализированный сайт mebelist.net. На данном ресурсе вы найдете большой выбор качественных и современных диванов по самым приемлемым ценам.

Ассортимент диванов, который вы встретите в любом магазине мебели, может просто поразить вас. Это усложняет задачу выбора. Но сначала определитесь должен ли диван быть раздвижным, может стоит обратить внимание на диван-еврокнижку, или же спать на нем вы не планируете.

Вообще практичнее всего выбрать или заказать диван раздвижной, так как - это дополнительное спальное место. Вдруг к вам приедут гости из далека и их нужно будет как-то разместить. Но диван без раздвижного механизма - намного прочнее и надежнее.

Механизмы раздвижных диванов

Есть разные механизмы раздвижных диванов. Но продавцы-консультанты выделяют самые популярные из них, это:
  • - диван-книжка;
  • - выкатной;
  • - "аккордеон".

Самый простой - диван-книжка. Если механизм прост - значит надежен, правда диван имеет и недостатки: он занимает много места, и вам нужно будет оставить место за диваном, чтобы он легко раскладывался. А место сгиба вскоре начнет выделяться, особенно если диван дешевый.

Если в диване встроен выкатной механизм, то про него можно тоже сказать, как про достаточно надежный. Когда диван сложен, то он не занимает много места. Но, понятно, что нужно оставить место перед диваном, чтобы его можно было раздвинуть.

Механизм "аккордеон" - появился на основе "книжки" и выкатного. Здесь сиденье дивана выезжает вперед, спинка его опускается, таким образом, вы получаете ровное спальное место. Правда, в таком диване нет встроенного ящика для белья.

Помимо механизма, нужно посмотреть на обивку, а также каркас дивана и используемый наполнитель. Каркас из дерева устанавливается в большинство моделей, но такой не очень надежен. Через какое-то время вы услышите, как диван скрипит. Каркас из металла прочен и имеет меньший вес, но такие модели часто дороже.

выбор диван интерьер

Обивка может быть разной. Узнать насколько обивка качественная можно только, купив диван и опробовав. Так как материалы могут быть разными. В основном, хорошо зарекомендовал себя жаккард, флок и хлопок.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 398 | Додав: radymo | Теги: выбор, диван, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]