phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:55
Как выбрать качественную и красивую мужскую рубашку?

рубашка Рубашка является базовым предметом мужского гардероба. Она идеально подходит под брюки и джинсы, гармонично дополняет классические костюмы. Среди одежды современного мужчины должны присутствовать как летние, так и более теплые, зимние или демисезонные ее варианты. Чтобы любая из этих рубашек прослужила долгое время и не утратила свой первоначальный внешний вид, к их выбору необходимо подходить ответственно, учитывая определенные нюансы.

Во время покупки изделия важно обращать внимание на материал, из которого оно сшито. Рекомендуется отдать предпочтение сорочке из 100% хлопка или с добавлением синтетических нитей, общее количество которых не превышает 5%. В летний зной идеально подойдут мужские рубашки из материала с добавлением льна.

В гардеробе представителей сильного пола, предпочитающих носить деловые костюмы, должно присутствовать не менее 4–5 сорочек разного цвета, подходящих к базовым комплектам. Но не стоит выбирать яркие оттенки, для работы в офисе больше подходят приглушенные тона. Черные или красные рубашки надевают на неофициальные вечерние приемы, романтические свидания и т. д. Для работы подойдет изделие, цвет которого на несколько тонов светлее пиджака.

Чтобы создать гармоничный ансамбль, важно купить мужскую рубашку точно по размеру. Для этого необходимо обязательно ее примерить. Плечевой шов изделия должен проходить по линии окончания плеча, а рукава – закрывать запястье. Важно, чтобы их длина позволяла манжетам выглядывать из пиджака не менее чем на 1 см.

Популярные формы кроя сорочек – классические и приталенные. Обладателям хорошей фигуры можно предпочесть последний вариант, чтобы подчеркнуть талию и плечи, сделать образ более привлекательным. Классический крой подойдет мужчинам, желающим скрыть погрешности телосложения.

Не стоит экономить на покупке подобной вещи, мужская рубашка от известного бренда способна подчеркнуть имидж и высокий статус своего обладателя. Особенно важно иметь достойный внешний вид руководителям компаний и другим лицам, занимающим высокие должности.

Если мужчине с нестандартной фигурой сложно подобрать сорочку, можно заказать ее индивидуальный пошив, доверить который необходимо опытному портному. Готовая рубашка должна получиться идеальной, подчеркивающей достоинства и скрывающей недостатки, не имеющей криво пришитых пуговиц или неаккуратных строчек.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1598 | Додав: radymo | Теги: мужские рубашки, мужская рубашка, купить мужскую рубашку | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]