phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:16
Как выбрать картину в спальную комнату

 

Картины – по-настоящему универсальный вид декора для любого помещения, способный придать ему индивидуальность и неповторимость, сделать более уютным и располагающим к комфортному отдыху. Грамотно расставленные акценты способны украсить спальню и тем самым создать неповторимую атмосферу, которая столь необходима в этой зоне отдыха каждого человека. Чтобы получить необходимый результат, важно знать, на какую тематику следует выбирать картины в спальную комнату, а также где и как их размещать.

Сюжет картин

Сюжетная линия полотен, безусловно, зависит от личных пристрастий, однако существуют общие советы и рекомендации, которые не нужно игнорировать, поскольку очень важно создать мягкую и расслабляющую атмосферу. Так, следует отказаться от тоскливых и мрачных полотен в холодных тонах, изображений одиноких людей, грустных сцен на историческую или религиозную тематику. Также будут неуместны в спальной комнате сцены охоты или военных баталий.

Наиболее оптимальными для спальни будут изображения, вызывающие лишь приятные эмоции и чувство умиротворения. К ним относятся полотна с птицами, животными, натюрмортами, цветами и растительными орнаментами. Для спальни в современном стиле лучше всего подойдут картины с абстрактными изображениями.

Подходящие техники

Масляная живопись всегда была в большом почете, поскольку она позволяет писать уникальные, невероятно долговечные и реалистичные полотна. Но, несмотря на все преимущества и привлекательный внешний вид, картины маслом не рекомендуется вешать в спальне в тех случаях, если у хозяев сильно развито обоняние или беспокоит аллергия. Всевозможные растворители и финишные лаки, с которыми работают художники, имеют весьма резкий запах, он ощущается еще какое-то время после завершения работы.

В таком случае отличной альтернативой станут картины, напечатанные на холсте. Печать изображений производится на натуральных холстах. Пигментные чернила также отличаются высоким качеством: они не обладают резким характерным запахом, не боятся попадания влаги и не выгорают на солнце. При этом всегда можно выбрать наиболее подходящий сюжет и цветовую гамму. Здесь можно купить гипоаллергенную картину на холсте.

Также можно остановить свой выбор на полотнах, написанных акриловыми красками, акварелью или пастелью. Такая живопись будет выглядеть не менее привлекательно, и при этом совершенно безопасно для самочувствия.

Правильное размещение

Чтобы спальня выглядела эстетично и гармонично, важно правильно развесить на стенах выбранные картины. Самым популярным местом для размещения полотен является стена, расположенная за изголовьем кровати. В этом случае картина способна сформировать единый центр комнаты, вокруг которого можно будет скомпоновать другие предметы декора.

Не менее интересным вариантом станет размещение картины на стене напротив кровати. Созерцание красивой картины во время отдыха способно настроить на нужный лад.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1059 | Додав: radymo | Теги: Картина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]