phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:47
Как выбрать книгу?

Читать любят многие люди. Дети и взрослые погружаются в книжные миры, находят в них много нового и интересного для себя. Читать сейчас не так модно, как хотелось бы, но хобби это отличное – оно позволяет увеличивать кругозор, развивает, дает комплексное представление об окружающем мире. Если вам не нравится чтение, значит, вы просто еще не нашли ту самую книгу, которая привьет любовь к данному делу. Как ее найти? Книги в Одессе недорого представлены на любой вкус, главное понимать, что и как выбирать.

Первое, что нужно учитывать – это личные предпочтения и интересы. Ценителям техники и научных открытий понравятся учебники по профильным темам или фантастика. Очень редко людей с подобными интересами увлекает философия, новеллы, исторические романы. При этом разделение на жанры является достаточно условным – это классика четко канонизирована и разложена по полочкам, в современной художественной литературе наблюдается разножанровый микс. Например, если вы всегда любили детективы, но потом утратили к ним интерес, поищите фэнтези с криминальными элементами.

Второе – попробуйте читать не что-то, а кого-то. Если вам нравится определенная публичная персона, и эта персона пишет, остается приобрести один-другой томик ее авторства. Сейчас модно не только читать, но и творить, так что собственные произведения есть у большинства знаменитых. Не профессиональные писатели тоже порой пишут очень и очень интересно, создавая настоящие шедевры. Многим нравятся полезные советы, мемуары, зарисовки.

Третье – смотрите на обложку. Художественные книги в интернет-магазине очень разнообразные и красочные, имеют определенное оформление. Обложка – это одежка, визитная карточка и первое впечатление, поэтому она очень важна. Если мини-дизайн произведения понравился, это уже достаточно веский повод познакомиться с ним поближе.

Аннотации, форумы, отзывы читать можно и нужно, главное не забывать, что они очень субъективны. Возможно, пишущему не нравится автор или тематика, он вообще не прочел книгу, а просто пробежался между строк – и вот отрицательный отзыв готов. Так что читайте, но относитесь к чужим оценкам критически. На подарок книги тоже выбирать непросто – сложно угадать что нужно себе самому, а другому человеку подавно. При покупке презента для чтения учитывайте 3 основных фактора – тема, автор и жанр, если это будет уместно, поинтересуйтесь у человека, что он хотел бы получить.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 743 | Додав: radymo | Теги: книга, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]