phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:33
Как выбрать кроватку для новорожденного

 

Рождение ребенка замечательный и трогательный момент. Но чем ближе это мгновение, тем больше возникает вопросов. И один из них – какиелюльки купить будущему члену семьи?

Есть несколько важных моментов, которые необходимо будет учитывать в ходе выбора этого предмета мебели.

Первое. Конечно, выбирается тип кроватки, ведь сейчас вариантов огромное множество. Самые актуальные и не стандартные варианты это манеж, трансформер и маятник. Манеж подойдет для тех, кто много путешествует и планирует брать с собой ребенка. Они удобны тем, что складываются и занимают очень мало места, плюс легки в перевозке. Но для ежедневного применения подходят мало. Трансформер подойдет для тех, кто хочет бюджетно обустроить комнату ребенка. В ее структуру входит пеленальный столик и шкафчик, но за счет этого она получается весьма тяжелой и громоздкой. Маятник – очень удобный вариант, который славится тем, что ребенка удобно раскачивать лишь слегка толкая кроватку.

Второе. В целях безопасности здоровья ребенка необходимо подбирать такую кроватку, чтобы у нее не было острых углов или редких прутьев, среди которых может застрять головка новорожденного.

Третье. Матрас в кроватке должен быть средней жесткости и плотным, так как у новорожденного, при неправильно подобранном матрасе, может сформироваться искривление позвоночника.

Четвертое. Нельзя соблазняться изящным видом кроваток с балдахином. Конечно, они красивы и привлекают взгляд, но на деле абсолютно не имеющий смысл атрибут будет только мешать. Балдахин увеличивает цену к кроватке, а также увеличивают опасность развития у ребенка аллергии, за счет постоянно накапливающейся пыли.

Пятое. Поверхность всей кроватки должна быть максимально гладкой. Любые шероховатые части или отхождение материала может стать причиной будущей травмы.

Шестое. Ни в коем случае нельзя приобретать кроватки покрытые лаком или токсичными красками (об этом будет указано в документах к кроватке), так как начнется период прорезывания зубов и ребенок попробует погрызть даже прутья и бортики своей кроватки в целом.

Седьмое. Наилучший материал для кроватки новорожденного – дерево. Но важно обратить внимание, чтобы оно было тщательно отшлифовано, без малейшей неровности и не было лакового покрытия, токсичного для малыша.

Восьмое. Структура кроватки. Максимально удобно будет, если ножки кроватки будут максимально устойчивы, бортики можно будет снимать и ставить на место и высота дна будет регулируема.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1688 | Додав: radymo | Теги: кроватка, малыш, ребенок, новорожденный, люлька | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]