phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:16
Как выбрать мягкую мебель

 

 

Мягкая мебель - неизменный атрибут любой квартиры. Она наполняет дом уютом и подчеркивает стилистику интерьера. Разнообразие комплектаций, форм, а также используемых материалов, позволят подобрать модель дивана и другой мебели, подходящую под любой вкус на сайте  divan-max.ua, где представлен большой выбор мягкой мебели по выгодным ценам. 

Для начала необходимо определиться с дизайном и цветовой гаммой, немалую роль здесь играет и цена изделия, которая, как правило, соответствует качеству. Использование прочных материалом и надежных конструкций не только делает эксплуатацию мебели комфортной, но и значительно продлевает срок ее службы.

Так как основную нагрузку принимает каркас, стоит ответственно подойти к выбору материала, из которого он изготовлен. Самыми недорогие изделия выполнены из ДСП и ДВП, однако они являются недостаточно прочными и экологичными. Самые же дорогие и качественные выполнены из древесины и стоимость во многом будет определяться породой древа. Компромиссным вариантом может стать металл: надежно, долговечно и сравнительно не дорого.

Обивка напрямую влияет на внешний вид изделия и материал для нее должен быть надежным, прочным и износостойким. Однако, при выборе стоит учитывать не только качество материала, но и особенности квартиры. Находясь на солнце, материал будет выцветать, жаккардовая ткань хоть и очень привлекательна, но не переносит частой стирки, да и в целом плохо моется. Белая мебель и натуральная кожа и вовсе нуждается в особой заботе, но при грамотном уходе выглядит красиво, изысканно и дорого.

Если говорить о наполнителях, то самыми привычными являются пружины, они надежны и их качество определяется количеством пружин на квадратный метр. Самый ненадежный    материал – это шарики из полистирола, их потребуется со временем добавлять, используются они не часто, да и не везде. Дорогим является латекс, он натуральный, долговечный, не вызывает аллергии. Если же используется пенополиуретан, то стоит обратить внимание на его плотность, чем выше, тем качественней.

Особую бдительность стоит проявить, если вам предлагают дорогую мебель по низкой стоимости. Знание основным характеристик позволит вам определить качество изделия, а также подобрать оптимальный вариант, который подойдет именно вам.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1103 | Додав: Nata | Теги: divan-max.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]