phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

06:16
Как выбрать надежный принтер

Распечатка текстов, различных деловых документов, диаграмм или даже профессиональных фотографий в домашних условиях – вот лишь небольшой перечень задач, с которыми успешно справляется принтер.

Современные иностранные производители офисной техники предлагают потребителям разнообразное количество моделей принтеров. По принципу работы и типу печатающего устройства, все принтеры можно разделить на две принципиальные группы:

  1. аппараты струйной печати;
  2. принтер лазерного типа.

У каждой категории есть свои нюансы, которые следует учесть при покупке. Также советуем помнить, что удешивить печать вам поможет услуга заправка картриджей, заказать которую можно в интернет-магазине patronservice.ua.

Струйные принтеры в качестве красящего пигмента используют жидкие чернила (черные или цветные в зависимости от модификации устройства). Картриджи с красящим пигментом находятся на специальной каретке, которая двигаясь, равномерно распределяет краску по листу бумаги в зависимости от вида печатаемого документа.

Конструкция струйного принтера довольно простая, что положительно сказывается на его стоимости. Это одно из самых недорогих устройств, особенно, если речь идет о монохромном приборе. Однако, в кажущейся на первый взгляд дешевизне, кроется подвох для неопытных пользователей.

В первую очередь, это большая цена оригинальных расходных материалов – комплект фирменных картриджей даже для бюджетных моделей может стоить практически столько же, как и сам принтер. Вторым нюансом станет еще одна особенность: при непостоянной загрузке устройства, дюзы, подающие краску, могут пересохнуть, что приведет к выходу из строя всего печатного блока. Для предотвращения этого, необходимо не допускать длительных перерывов в работе аппарата и хотя бы один раз в неделю в качестве профилактики печатать страницу текста.

Для постоянного большого объема работы в целях экономии средств на расходных материалах, на струйные принтеры устанавливают систему бесперебойной подачи чернил. Такая модификация устройства особенно популярна в офисах, где за один день может печататься множество документов.

Ко второй группе относятся лазерные принтеры – гораздо более совершенные устройства, обладающие лучшим качеством печати и большей емкостью картриджа. Принцип работы также отличается: вместо жидких чернил такой аппарат использует порошкообразный тонер, который наносится на бумагу и под действием высокой температуры запекается на ней. Это сильно влияет на цену: лазерные устройства на порядок дороже аналогов для струйной печати. Кроме качества печати лазерное устройство гораздо экономичнее и, несмотря на стоимость, прекрасно окупается при постоянных высоких нагрузках за короткое время.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1159 | Додав: radymo | Теги: Заправка картриджей | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]