phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:38
Как выбрать наручные часы: советы

часы

 

Несомненно, любой аксессуар должен дополнять красоту и элегантность не только костюма, но и самого человека. Поэтому расскажем о том, как правильно подобрать наручные часы для тех или иных нужд.

Стоит отметить, что критериев выбора несколько и они напрямую зависят от того, какие функции ожидает увидеть покупатель в этих часах. Однако, если вы точно знаете, что отдаете предпочтение Rolex, но бюджет имеете ограниенный, тогда советуем сразу же выбирать копии, просто перейдя по ссылке https://bigben777.com.ua/katalog/rolex.

часы

Первое, на что стоит обратить внимание — это выбор механизма. Тут как говорится дело вкуса. В любом случае механические или же кварцевые часы ничем особо не различаются. Например, погрешность, что в первом, что во втором варианте минимальна и составляет не более 20 секунд в месяц.

Конечно, точность механических часов зависит от большего количества факторов, поэтому они несколько уступают кварцевым, но все-таки эти погрешности очень малы.

Также немаловажно различие и в устройстве механизма. В кварцевых часах в качестве источника энергии служит батарейка, во втором же типе эту роль выполняет спиральная пружина.

Вторым важным фактором является водозащита. В зависимости от степени защиты от воды существуют несколько классов. Самым стойким является пятый класс. В часах с таким уровнем защиты можно с легкостью плавать с трубкой под водой или нырять с аквалангом на небольшую глубину и не более 2 часов. Первой класс выдержит разве что брызги и дождь. Поэтому при виде надписи о наличии защиты от воды важно поинтересоваться о ее уровне, так как можно заметить, что далеко не со всякими часами можно нырять в воду.

Третий фактор — тип стекла. Все типы стекол, защищающих циферблат, разделяются на пластик, минеральное или сапфировое стекло. Сразу можно понять, что самым дешевым является первый вариант, поэтому он очень доступен и используется на всех дешевых часах. Более практичным вариантом является минеральное стекло, которое превосходит пластик по твердости и устойчивости к механическим воздействиям. Также в случае износа, данное стекло очень легко поменять.

Самым твердым является сапфировое стекло. Это и неудивительно, ведь оно почти самое твердое из ныне известных человеку. Оно отлично переживает различные воздействия, но поцарапать его все-таки возможно, например, каким-либо синтетическим веществом, содержащим в составе карбид кремния. Также случаются моменты, когда на деле стекло минеральное и только сверху покрыто сапфировым слоем, вся проблема в том, что их очень сложно отличить, поэтому при выборе нужно внимательно все проверять.

Таким образом, выбор часов - очень ответственное занятие, которое требует изучения многих факторов, а в первую очередь учета желаний клиента.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1112 | Додав: radymo | Теги: наручные часы, выбор, часы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]