phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:25
Как выбрать пылесос: полезные совеы

 

 

Уборка – это очень важный процесс для дома, и подходить к нему нужно ответственно. Когда-то убирались в своем жилище с помощью веника и тряпки, но технологии не стоят на месте и уже в каждом доме есть пылесос – отличное средство от пыли. Его задачи – собрать пыль и мелкий мусор, почистить ковры, пол и мебель. Если же вы уже стопроцентно определились, что вам нужен пылесос с аквафильтром хорошего качества, тогда советуем купить его в интернет-магазине Алло. Ведь на ресурсе allo.ua вы найдете не только отличные цены на пылесос с аквафильтром, но и большой асортимент различной современной техники.

Мощность – превыше всего

Чтобы собрать всю пыль из самых труднодоступных мест пылесос должен обеспечивать мощный поток всасываемого воздуха, на это влияет как конструктивные особенности крыльчатки, так и мощность двигателя. Наиболее очевидный параметр при выборе – это мощность. Чем она выше – тем лучше.

Есть еще мощность всасывания, параметр зависящий напрямую от электрической мощности, но характеризует не потребление электроэнергии, а реальную эффективность удаления пыли с поверхностей. Величина мощности всасывания обычно в 3-4 раза меньше величины электрической мощности.

Исполнение и тип фильтрации

Пылесосы бывают с мешком и с контейнером для сбора мусора. Отдельный вид пылесосов – моющие. Если у вас мало свободного времени на помощь придет робот пылесос.

К сожалению, робот – это не решение проблем чистоты и порядка. Для него нужно пространство, густо заставленные комнаты – тюрьма для него, да и цены кусаются.

Пылесосы для влажной уборки займут больше места, но позволят лучше очистить ламинат, паркет и пушистые ковры.

Классическим можно назвать "сухой" пылесос. Но не все так просто они бывают с мешком для мусора, аквафильтром и контейнером. Пылесосы с аквафильтром обеспечивают качественную фильтрацию, но имеют огромный недостаток – из-за влажности вы получаете отличную среду для размножения бактерий и плесени внутри пылесосы, поэтому нужно его чистить очень качественно после каждого использования!

На что еще обратить внимание

Очень часто уборкой в доме занимается хозяйка, естественно, каждая женщина любит, чтобы всё было красиво, поэтому внешний вид играет очень важную роль при выборе пылесоса. Обратите внимание на известные бренды или на те, которые на рынке уже зарекомендовали себя с хорошей стороны, к таким можно отнести: Philips, Bravis, Vitec, LG и другие.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1025 | Додав: radymo | Теги: аквафильтр, пылесос | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]