phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:37
Как выбрать роддом и что в нем потребуется?


Беременность и ожидание младенца одновременно приятный, волнительный, сложный и связанный с множеством стрессов процесс. Если в начале беременности будущая мама относительно спокойна, то с приближением начального срока родов, она начинает сильно волноваться. Если рассматривать беременность по месяцам, то примерно после шестого месяца многие мамы начинают всерьез задумываться о вопросах связанных с родами. Особенно это характерно для первородок. Они не знают, как выбрать роддом, когда туда нужно ехать, какие вещи там понадобятся, как помочь малышу и себе в родах и так далее. Все эти вопросы следует разрешить как можно скорее, чтоб не доставлять беспокойства будущей маме.

Если раньше женщин отправляли только по месту жительства, то сегодня выбор роддома не проблема. Сегодня многие современные роддомы создают максимально комфортные условия как роженицам, так младенцам и предлагают довольно широкий спектр услуг. Поэтому выбирая больницу, решите, хотите ли вы присутствия на родах мужа, требуется ли вам семейная палата и так далее.

Определившись с набором необходимых условий, можно начать подбор полностью удовлетворяющего им медицинского учреждения. Сегодня практически все роддомы, выкладывают информацию об услугах в сети, также там можно прочесть отзывы рожениц. Обычно данные отзывы довольно объективны, поэтому из них можно узнать достоверную информацию о роддоме. Выбрав учреждение для родов, следует его посетить, познакомится и побеседовать с врачом, осмотреть родовую и дородовую палату, что поможет составить свое представление о роддоме.

При беременности без патологий, время госпитализации в роддом, обычно сообщает роженице ее акушер-гинеколог. Это зависит от места расположения учреждения, а также от того как будут проходить роды. Если запланировано кесарево сечение, госпитализация производится заранее.

Беременность и роды процесс ответственный, поэтому заблаговременно следует позаботиться обо всем, включая вещи которые могут понадобиться. Обычно в больницу обязательно следует брать выданную в женской консультации обменную карту, паспорт, договор или направление, также, если имеется, нужно взять страховой полис. Если на родах будет присутствовать какой-то родственник, у него должны быть результаты флюорографии и анализов, а также паспорт.

Список остальных вещей зависит от требований медицинского учреждения, которые обычно выясняются заранее. Кроме обязательных вещей, роженица может взять что-то необходимое непосредственно ей. Также она должна позаботиться обо всем необходимом для малыша. А именно, взять подгузники, детское масло, присыпку, одежду, пеленки и так далее.

По материалам сайта mama.ua

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 2427 | Додав: admin | Теги: как выбрать роддом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]