phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:30
Как выбрать шины

 

Сейчас мы разберемся, как правильно выбрать шины, чтобы срок службы продлился максимально долго. Одно из самых главных вещей, которую нужно понимать – эксплуатация определенных шин, на определенный сезон. Существует три типа сезонной резины: летняя, зимняя и всесезонная.

Зимняя применяется, когда температура воздуха +7 и ниже, вне зависимости от состояния дорог. Скоро на переобувку авто будут очереди, поэтому советуем вам сделать это вовремя. А в городе Днепр мы рекомендуем переобуть ваш автомобиль на хорошем и недорогом шиномонтаже, перейдя по ссылке http://kolesa.dp.ua/shinomontazh.html вся подробная информация на сайте kolesa.dp.ua.

Всесезонная, при специальном рисунке протектора, может служить в любом сезоне. Но это не самый лучший вариант, так как они не очень износостойкие и стоимость их выше чем у остальных.

Так же, выбрав хорошую резину, при проколе, можно добраться до ближайшего шиномонтажа, если до нее 10-20 километров.

Выбираем шины правильно

Существует камерная и бескамерная резина с различными рисунками на протекторах, которые подойдут для определенного покрытия дороги. 

Ненаправленный 

Этот рисунок считается универсальным, и пользуется спросом у владельцев автомобилей из-за невысокой стоимости и качественным исполнением. Но есть и изъян – нестабильность движения на мокрых дорогах.

Направленный 

Эти же напротив предназначены для передвижения по мокрой дороги. Так же следует отнестись крайне профессионально к их установке.

Асимметричный

Такие шины считаются универсальными. Обеспечивают комфортное управление на сухом и мокром асфальте.

Параметр «типоразмер» должен определяться индивидуально производителем. Потому что разные по мощности двигателя требуют определенное сцепление с дорогой. Правильный подбор обеспечит вам лучшую маневренность в соотношение со скоростью. 

Взвешенные решения при выборе позволят вам сэкономить средства, а также удовлетворить свои потребности насчет езды.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1129 | Додав: Nata | Теги: Шиномонтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]