phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:52
Как выбрать шкаф-купе для детской комнаты

С каждым годом шкафы купе завоевывают все большую популярность у населения. Ни для кого не секрет, что этот вид корпусной мебели позволяет наиболее рационально использовать свободное пространство для хранения обуви, одежды и личных вещей.

В малогабаритных помещениях - это вообще единственно возможный вариант. Без сомнения, такое приобретение будет очень полезно для вашей квартиры или дома. Благодаря своей функциональности шкафы купе на заказ везде найдут свое место. Незаменимы они и при обустройстве детской комнаты.

Критерии выбора шкафа-купе для детской комнаты:

1. Вместительность. Большинство мам вам подтвердят, что гардероб их чад по количеству вещей не уступает, а подчас и превосходит их собственный. К тому не стоит забывать об игрушках, книжках, поделках, учебниках и других необходимых вашему ребенку мелочах. Именно поэтому шкаф для детской комнаты должен быть весьма вместительным.

2. Удобство. Перед тем как купить шкаф купе на заказ, нужно определиться, где вы планируете полки и ящики. Штанги для одежды лучше всего расположить так, чтобы ребенок мог без проблем до них дотянуться. Это приучит его к самостоятельности и порядку.

3. Экологичность. Материал, из которого изготовлен шкаф, должен соответствовать всем экологическим нормам и стандартам. Идеально для этого подходит натуральное дерево. К сожалению, стоимость шкафа при этом возрастает существенно. Более дешевый вариант – МДФ. Этот материал тоже относится к экологически безопасным, так как при его производстве не используется смолы и другие токсичные для человека вещества.

4. Безопасность. Это, пожалуй, самый основной критерий при выборе мебели для детской. Современные шкафы на заказ позволяют вам максимально позаботиться о безопасности своего малыша. Преимущество стоит отдать мебели без острых углов и выступающих деталей. Встроенные замки позволят вам закрыть от своего любопытного чада нужные ящики. Открытые стеклянные полки можно расположить в верхней части, внизу предпочтительнее более надежные деревянные. Вся конструкция должна быть устойчивой и надежной, ведь не стоит забывать о том, как маленькие непоседы любят осваивать для лазанья любые вертикальные поверхности.

5. Цветовое решение. Здесь все полностью зависит от ваших пожеланий и предпочтений вашего ребенка. Дизайнерское оформление шкафа может быть абсолютно любым. Главное, чтобы оно вписывалось в общее стилистическое решение детской комнаты.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 2427 | Додав: radymo | Теги: шкафы купе на заказ, Шкаф купе на заказ, шкафы на заказ | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]