phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:59
Как выбрать школьный рюкзак для подростка?

 

 

Современные родители не понаслышке знают, как сложно выбирать школьные рюкзаки для своих чад, достигших подросткового возраста. Мамы и папы ратуют за безопасность рюкзака для осанки ребенка, сами же дети желают наконец-то получить модный аксессуар, как у взрослых юношей и девушек. Чтобы рюкзак соответствовал ожиданиям обеих сторон, лучше не тратить время на поиски подходящего варианта в магазинах, и, тем более, на рынках. Как правило, в большинстве торговых точек города продаются товары от одних и тех же поставщиков.

Практическая сторона вопроса: материал, размеры и прочие критерии

Выбирая рюкзак для старшеклассника, необходимо учесть следующие нюансы:

  • Синтетические материалы с водоотталкивающей пропиткой отличаются долгим сроком службы и надежно сохранят содержимое рюкзака от дождя и слякоти.
  • Размер должен соответствовать росту ребенка: верх должен быть на уровне плеч, низ – на уровне поясницы. Ширина рюкзака в идеале равна ширине плеч его владельца.
  • Лямки рюкзака должны быть достаточно широкими и длинными, с регулировкой длины, ведь носить его придется и с футболкой, и с зимним пуховиком.
  • Днище по возможности должно быть твердым и устойчивым.
  • Необходимо, чтобы спинка была ортопедической и хорошо вентилируемой.
  • Количество отсеков зависит от того, сколько принадлежностей надо ежедневно носить с собой: чем старше ребенок, тем меньше их может быть.

Стиль и мода: выбор универсального варианта

Современные подростки рассматривают рюкзак не только как вместилище для учебников, тетрадей и канцелярии. Даже юные девушки, которые еще недавно отбрасывали ранцы и старались даже в школу приходить с сумочками, теперь предпочитают носить удобные и вместительные рюкзаки.

В свободное от занятий время в такой аксессуар можно поместить необходимые на прогулках вещи. Потому лучше подбирать изделия, которые по стилистике будут сочетаться как со строгим дресс-кодом учебного заведения, так и с повседневной одеждой.

Для мальчиков популярными остаются рюкзаки в сдержанных оттенках. Лучше, чтобы они не имели ярко выраженных элементов спортивного стиля: в таком случае рюкзак будет неуместно смотреться с форменным костюмом или рубашкой. Если в школе нет особых требований к внешнему виду учеников, можно выбрать модель практически любой стилистики. Однако консервативным учителям могут не понравиться принты, кажущиеся слишком агрессивными. Такие вещи лучше оставить для повседневной носки.

Девушкам предоставлен более свободный выбор. Как и для мальчиков, нужно позаботиться о сочетаемости рюкзаков с общим видом. Расцветки могут быть самыми разными. В последнее время в моду вошли модели из кожи или кожзаменителя. Они довольно удобны, практичны и одинаково подходят к школьному костюму, платьям и джинсам с кроссовками. Нельзя потакать девочке в желании приобрести маленький рюкзачок: несмотря на всю красоту, основное предназначение он не выполнит.

Если подойти с умом, найти подходящий наплечник для подростка возможно. Главное – не забывать о практичности и чувстве меры среди модного разнообразия.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 1470 | Додав: radymo | Теги: подросток, школьный рюкзак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]