phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:51
Как выбрать сливочное масло?

Пожалуй, нет более популярного продукта для завтрака, чем сливочное масло. Такой излюбленный всеми от маленьких детей до людей преклонного возраста. Универсальный продукт, на котором жарят, используют в выпечке, добавляют в каши и просто так едят, намазывая на хлеб. Это один из продуктов, который обязательно должен присутствовать в ежедневном рационе человека. Источник важных аминокислот. Не все есть масло, на чем написано масло. Как отличить масло от спреда? Как выбрать качественный, полезный продукт?

Свежее масло сливочное сладковатое на вкус с приятным запахом, не оставляет во рту неприятного ощущения пленки, а просто тает и имеет нежное послевкусие.
Упакованное масло, которое нельзя попробовать и понюхать, стоит покупать, грубо говоря, по упаковке. Нужно внимательно ее изучить. Лучше выбирать масло известного производителя.

Надпись на упаковке должна быть именно "сливочное масло", другие названия по типу "маслице", "маселко" или "масляная долина" говорят о том, что это спред, а именно растительно-сливочный продукт. Обязательно стоит обратить внимание на срок годности. Упаковка качественного масла может быть не ровной, немного подмятой из-за пластичности продукта, но, обязательно целой. Кстати, перейдя по ссылке http://moskva.all.biz/ вы можете купить сливочное масло и другие товары оптом.

Выбирая масло на развес, нужно акцентировать внимание на его внешнем виде. Если цвет снаружи и внутри отличается, имеет трещины на разрезе, да еще и емкость в котором оно находится влажная, от такого продукта стоит отказаться. Скорее всего, либо истекли сроки хранения, либо масло подвергалось заморозке.

Ситуация с пакетированным маслом сложнее. Как уже говорилось, не стоит брать масло с поврежденной упаковкой, через эти повреждения попадают вредные микроорганизмы, которые могут вызвать пищевое отравление. Идеально ровная пачка масла тоже выглядит подозрительно, значит, в масло положили добавки, которые поддерживают форму масла.

В натуральности масла можно убедиться путем проведения не сложных тестов:

- Купленное в магазине масло нужно отправить в морозилку. Не качественное масло или растительно-сливочный продукт будут легко резаться ножом, а хорошее масло крошиться на кусочки.
- На разогретой сковороде у настоящего масла будет приятная, ароматная пенка, не качественное же просто растечется без запаха или в худшем случае с неприятным запахом.
- Можно кинуть кусочек масла в горячую воду. Настоящее расплавиться постепенно, от плохого масла будут отделяться комочки.
Удачного выбора!

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1542 | Додав: Nata | Теги: масло сливочное, http://moskva.all.biz/ | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]