phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:57
Как выбрать спиннинг начинающему рыболову: советы

Как выбрать спиннинг начинающему рыболову: советы

спиннинг рыбалка Спиннинг начинающего рыболова должен отвечать по своим параметрам универсальным характеристикам. В этом случае такое удилище может быть применено в более широком диапазоне, как при ловле щуки, так и другой хищной рыбы. Конечно универсального спиннинга в природе не существует, Но подобрать близкие к этому характеристики можно. Вариант с правильной комплектацией будет включать в себя удилище длиной примерно 2,5 м. и тестом 10-25 гр. Спиннинг, как и болонское удилище купить можно быстро и выгодно онлайн, посетив лучший рыболовный интернет-магазин страны Rybolov-expert.com.ua.  

Рыболовные снасти: выбираем спиннинг

В начале рыболовной карьеры лучше взять усредненные значения спиннинга, а уже с опытом придет понимание различных нюансов ловли. Следующий этап — специализация снастей под определенную рыбу и приманки. Любые же рыболовные снасти можно найти по выгодной цене в онлайн-магазине "Рыболов-Эксперт".

спиннинг рыбалка

При выборе своего первого спиннинга придется учесть некоторые нюансы. Прежде всего необходимо определиться, какой конструкции выбрать удилище:
  • - телескопическое;
  • - штекерное;
  • - цельное.

Цельная конструкция

Цельное удилище, обычно небольшой длины около одного метра, имеет прекрасную чувствительность приманки. Больше всего используется для ловли рыбы на небольших речках, где не нужны дальние забросы.

Штекерная конструкция

Штекерное удилище наоборот, гораздо массивнее, а их хрупкость требует более аккуратного отношения при перевозке. Для такого спиннинга необходимо приобрести специальный тубус. Пожалуй это единственный минус.

Телескопическая конструкция

Телескопическое удилище конечно удобнее при транспортировке, занимает немного места. Недостаток этих удилищ заключается в том, что они очень хрупкие и жесткие, а за счет быстро изнашиваемых колен, недолговечные. Если вы уже решили, что хотите купить спиннинги телескопические в Украине, тогда надежные изделия по отличным ценам в большом ассортименте вам предложит интернет-магазин Rybolov-expert.com.ua.

спиннинг рыбалка

Новичку лучше выбрать спиннинг из композитного материала. Он довольно чувствительный, прощает многие ошибки рыболову, к тому же не дорогой.

Еще один параметр, который необходимо знать новичкам - это тесты удилищ:
  • - ультралайт, легкие спиннинги ( тест до 10 гр.);
  • - лайт ( тест до 15 гр.);
  • - медиум, средний класс ( тест до 30 гр.);
  • - хеви, тяжелый класс ( тест от 40 гр. и выше).

Для новичков лучше всего подойдет спиннинг среднего класса.

Если в планах использовать джиговые приманки, тогда подойдет спиннинг с медленным строем, для воблеров же наоборот – с быстрым, а блеснам будет достаточно и среднего.

Спиннинговая рыбная ловля отличается динамичностью, так что работать удилищем придется очень активно. Поэтому утяжеленный и несбалансированный вариант создаст только лишние проблемы в процессе эксплуатации. Большое значение тут имеют размеры рукояти. Она должна соответствовать ладони, чтобы избежать перекосов и дискомфорта при использовании удочки. Самыми удобными принято считать вариант с неопреновым покрытием. Такая рукоятка хорошо лежит в ладони и не выскользнет ни при каких условиях.

Брак в производстве возможен даже у крупнейших брендов. Поэтому при выборе не стоит отталкиваться именно от принадлежности спиннинга к какой-то известной фирме, надо в первую очередь проверять состояние всех стыков и узлов, а также оценить общее качество изготовления.

Если учитывать все вышеприведенные нюансы, можно сделать действительно удачный выбор. Такой спиннинг на рыбалке будет помощником, а не источником неприятностей, и прослужит очень долго.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 414 | Додав: radymo | Теги: спиннинг, рыбалка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]