phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:48
КАК ВЫБРАТЬ СПОРТ ДЛЯ РЕБЕНКА?

 

 

Время летит очень быстро. Казалось бы, ещё совсем недавно наши дети были маленькими, лежали в коляске и плакали. Но уже через некоторое время они подрастают, и наступает момент, когда их нужно отправлять в первый класс, а для того, чтобы они не бродили впустую по улицам, отправить в спортивную секцию.
«Каким же видом спорта будет заниматься ребенок?», «Что лучше выбрать?» – возникают вопросы. Кстати, узнать более подробно о секции бокса вы можете тут, а профессионалы ответят на все ваши вопросы.

Прежде всего, нужно спросить у самого малыша, какие у него мысли по этому поводу. Если он категорически отказывается куда-либо ходить, значит необходимо провести разъяснительную беседу и доступно объяснить, в чем преимущества таких занятий. Не нужно повышать голос и говорить типа: «ты все равно будешь делать так, как я захочу!». Не оказывайте психологического давления. Разговаривать нужно предельно спокойно и рассказать обо всех преимуществах занятий спортом: то, что это прекрасная возможность укрепить мышцы, стать сильнее, почувствовать уверенность и многое другое. Наверняка, ребенок должен правильно вас понять.

В случае если подобные разговоры никакого результата не принесут, тогда просто поинтересуйтесь, что ему больше нравится: футбол, бокс, хоккей, шахматы, бальные танцы или что-то ещё. Наверняка, какому-то виду он отдаст предпочтение.

Следующим этапом будут конкретные действия. Уделите какое-то время выбору подходящей секции, которая расположена как можно ближе к вашему дому. А в дальнейшем, сходите в это место с ребенком и узнайте все подробности: какая оплата, сколько раз в неделю проходят тренировки, во сколько начало и так далее.

На начальном этапе, в первые дни тренировок, ребенка следует провожать и следить за тем, чтобы он не пропускал ни одного занятия. В последующем, когда он уже привыкнет и будет регулярно посещать тренировки, познакомиться с коллективом, нужно дать больше самостоятельности.

В заключение, подведем некоторые итоги. Если перед вами стоит задача отправить своего сына или дочку в спортивную секцию, прежде всего, следует узнать мнение ребенка и спокойно поговорить на эту тему. Объясните преимущества и положительные стороны таких занятий. Наверняка, ваши слова найдут отклик, и вы сумеете о чем-то договориться.
Всего наилучшего!

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1198 | Додав: Nata | Теги: бокс | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]