phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:39
Как выбрать тушь для ресниц: советы

 

Как выбрать подходящую тушь для ресниц – тема отдельного разговора. Здесь мы ограничимся лишь парой советов, на что обратить внимание при её покупке и использовании, чтобы не навредить ресничкам.

Практически любое вещество, содержащееся в туши, может вызвать аллергию. Причём, это аллергия не на тушь в целом, а на какой-то определенный компонент (например, ланолин) или сочетание компонентов. Поэтому в случае возникновения аллергических реакций, прекратите использование туши и обратитесь к врачу, который поможет определить, на что именно у вас аллергия. После чего придется поискать тушь с другими компонентами. К счастью, они взаимозаменяемы. Кстати, советуем помнить, что выгодно приобрести тушь для ресниц Maybelline можно посетив сайт shop.maybelline.ua.

При прочих равных условиях делайте выбор в пользу туши, которая содержит протеины шелка, витамины А и Е, биотин (витамин Н). Та же рекомендация касается туши с пометкой "для чувствительных глаз", даже если вы не считаете свои глаза чувствительными.

Не используйте старую тушь. Даже если она, как вам кажется, не потеряла свои свойства. Средний срок службы открытой туши – не более трех месяцев. Если всё же экстренно необходимо разбавить подсохшую тушь, используйте не воду, не тоник для лица, а жидкость, попадание которой в глаза точно безопасно. То есть жидкость, специально рассчитанную на контакт с оболочкой глаза. Подойдет жидкость для очистки контактных линз и успокаивающие глазные капли.

Многие женщины красят ресницы быстро, нанося тушь слой за слоем. Это неправильно. Тушь следует наносить медленно, слегка раскачивая щёточку из стороны в сторону. Это поможет не только добиться наилучшего эффекта, но и сохранит ресницы.

Не наносите тушь на высохший слой туши, например, чтобы подправить макияж в течение дня. Если нет возможности удалить тушь и нанести ее заново, лучше воздержитесь от данной процедуры.

Используя щипчики для завивки ресниц, вы рискуете их сломать. Если у вас нет достаточного опыта, лучше воспользуйтесь подкручивающей тушью или слегка приподнимайте край ресниц пальцем сразу после нанесения туши и подержите немного до её высыхания.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1016 | Додав: radymo | Теги: Maybelline, тушь для ресниц | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]