phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:05
Как выбрать удобрения для своего огорода

 

Свой собственный огород – это отличное место для отдыха. Также на огороде вы можете посадить различные растения, которые в конце лета принесут вам плоды. Благодаря этому вы можете сэкономить немало денег на покупку овощей и фруктов. Но нередко бывает так, что растения гибнут или плохо плодоносят. В таком случае необходимо купить удобрения, а сделать это выгодно можно перейдя по ссылке http://agrolife.ua/udobrenija.html, чтобы сделать вашу землю лучше. Однако, далеко не все знают, как правильно выбрать удобрения.

Для начала необходимо запомнить, что все удобрения бывают органическими и минеральными. К первому виду относятся те удобрения, которые создавались без помощи человека и являются экологически чистыми и безопасными. К органическим удобрениям относятся продукты распада продуктов, перегнившие растения и отходы животных. Самыми распространенными органическими удобрениями являются птичий помет, торф, зола, остатки растений, перегной и так далее.

К минеральным удобрениям относят вещества, в состав которых входят питательные вещества в виде соли. Они могут быть фосфорные, калиевые, азотные и комплексные. Минеральные удобрения производятся человеком специально для улучшения почвы.

Минеральные удобрения гораздо проще в использовании. Ведь их достаточно купить в магазине, развести в воде если это требуется и разбросать по участку. Главное, внимательно читать инструкцию и соблюдать все указания. Рассмотрим подробнее каждый вид удобрений.

Одним из распространенных видов минеральных удобрений является аммиачная селитра. Она относится к азотным удобрениям. Селитра считается самым подходящим удобрением для любого вида растений и почв. Чтобы удобрить свой участок селитрой, достаточно купить ее и засыпать свой участок в тех местах, куда вы будете сажать растения. Кстати, аммиачная селитра легко вымывается. Поэтому засыпать ее осенью бесполезно. Делайте это непосредственно перед посадкой растений.

Фосфорные удобрения тоже очень хорошо подходят практически для любого участка. Представлены они могут быть в виде фосфорной муки или суперфосфатами. Фосфорная мука будет удобрять ваш участок не один сезон, а вот суперфосфаты лучше высыпать перед посадкой растений каждый год, потому что гранулы очень быстро растворяются.

Калийные удобрения тоже растворяются очень быстро. Поэтому вы можете использовать их несколько раз за лето в виде подкормки растений.

Органические удобрения, несмотря на простоту их возникновения, требуют подготовки садовода. Например, нельзя использовать свежий навоз. Перед удобрением он должен полежать и созреть около двух лет. Тогда навоз превратится в перегной, которым можно будет удобрять растения на огороде в течение сезона.

Самым распространенным видом органического удобрения считается птичий помет. Наносить его на участок можно в первоначальном виде или растворить в воде. Специалисты рекомендуют растворять в воде птичий помет и заливать этим раствором грядки.

Помните, что вы можете самостоятельно сделать органическое удобрение компост. Для этого надо собрать всю траву, которую вы выдергивали на участке в деревянный ящик, и накрыть его тонким слоем почвы. Через год после хранения травы, таким образом, вы увидите, что она превратится в темную массу. Что касается торфа, то лучше купить его в готовой варианте, ведь найти его в чистом виде, отрезать и довезти до участка – это довольно трудоемкий процесс.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор удобрения для огорода – дело ответственное. Помните, что лучше всего приобрести и органические, и минеральные удобрения. Ухаживайте за своим огородом, и тогда у вас будет отличный урожай.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1016 | Додав: radymo | Теги: удобрения, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]