phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:25
Как выбрать утеплитель для дома

 

При постройке своего дома немаловажную роль играет теплозащита. На сегодняшний день, при периодическом повышении цен на энергоносители, необходимых для отопления и кондиционирования, утепление дома является очень важным фактором. Для этого предлагаются разные виды утеплителей: экопена,  пенополистирол, минеральная вата, стекловолокно, пенофольгированный утеплитель. Кстати, заказать утепление стен в Киеве вы можете на сайте eco-pena.com, специалисты компании проконсультируют вас по поводу утепления и помогут качественно утеплить ваше жилище.

Правильный подход при выборе теплоизоляционных материалов позволит, во-первых, ежегодно экономить на счетах за оплату энергоносителей от 25 до 40 %. Во-вторых, защитит конструкции и материалы от износа возникающих в результате температурных скачков и осадков. В этой статье отражаются пять советов, которые окажут вам помощь, чтобы самостоятельно выбрать утеплитель.

Утеплитель должен обладать высокой защитой от влаги, так как ее присутствие всегда образовывает благоприятную среду для возникновения плесени, грибков и быстрому износу конструкции дома, что в дальнейшем скажется не только на самом доме, но и на здоровье домочадцев.

Прочность

Материал должен быть изготовлен из качественного материала, выдерживать нагрузки на сжатие, при монтаже не крошиться, сыпаться и разваливаться. Как говорится, скупой будет платить дважды и экономия на прочности материала еще не раз аукнется.

Выбрать утеплитель с очень высокой теплозащитой. В данном случае необходимо обратить внимание на определенные нормы при работе с утеплителями. Так, при утеплении наружной стены толщина теплозащитного материала должна быть нет меньше 10 см, для полов на грунте от 6 до 15 см, для чердаков от 10 до 16 см, для крыш от 15 до 30см.

Безопасность материала

Не рекомендуется работать с легко воспламеняемыми утеплителями.

Экологичность

При приобретении ознакомьтесь с составом материала и убедитесь в отсутствии канцерогенных веществ, например фенолформальдегида, стирола.

На основании выше перечисленного можно сделать вывод, что нельзя полагаться на утеплители сомнительного производства, которые не имеют санитарных, эпидермических заключении и необходимых сертификатов качества. Экономия здесь может привести в лучшем случае в двойным затратам. А о плачевных последствиях лучше не думать.

Поэтому любые затраты понесенные на покупку качественных материалов и работе опытных специалистов окупятся сроком службы вашего дома, экономии на энергоносителях и конечно самое главное на вашем здоровье и здоровье близких. И после этого вопрос, как самому выбрать утеплитель, для вас будет закрыт.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1130 | Додав: Nata | Теги: утепление стен в Киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]