phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:34
Как выбрать видеорегистратор: советы

 

Для чего вообще нужен видеорегистратор?

Видеорегистратор – вещь универсальная. Он может помочь разобраться в различных ситуациях , скажем виновность одно из участников возможного ДТП. Снятое видео позволяет урегулировать практически любую спорную ситуацию, в которую можно попасть. Кстати, в Украине выгодно купить качественные видеорегистраторы можно в интернет-магазине Ohrana.ua, где представлен большой ассортимент качественной продукции.

Факторы для выбора видеорегистратора

Все нижеперечисленное должно быть в авторегистраторе обязательно.

1. Качество видео. Желательно брать камеру, которая снимает в формате HD или Full HD, с разрешением не менее 1280 на 720 точек. Также, нельзя забывать и о скорости съемки, которая должна быть не меньше 30 кадров в секунду. Также, очень важно спросить об интерполяции – искусственном увеличении картинки. Идеальным вариантом будет ее отсутствие.

2. Наличие экрана. Не самый обязательный, но важный фактор, если необходимо срочно посмотреть результаты съемки.

3. Крепление. Всего есть два вида крепления: кронштейн на присоске и фиксация на зеркале заднего вида. Более удобным является второй вид, однако он дороже.

4. Угол обзора. Желательно иметь такую камеру, угол обзора которой не меньше сто сорока градусов, так как это дает возможность снять боковой участок дороги.

5. Память устройства. Желательно иметь довольно большую память для устройства, как минимум 16 гигабайт.

6. Разъемы. Особенно важно наличие USB разъема или аналога, так как при помощи этого видео можно будет посмотреть на другом устройстве.

7. Работа от аккумулятора. Это должно быть у любого авторегистратора, но не везде имеется встроенный дополнительный источник питания, для сохранения установки даты и времени.

Возможные дополнительные характеристики

Необязательно, но желательно иметь следующее:

GPS-приемник – для вычисления координат ТС и вычисления скоростного режима.

G-сенсор, который улавливает резкое изменение обстановки – ускорение или замедление, удар или переворот. Рекомендовано ставить чувствительность на минимально возможную величину, иначе он будет реагировать на любое изменение, вплоть до лежачего полицейского.

Датчик движения – предназначен для ситуаций, которые происходят, когда вас нет.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 978 | Додав: radymo | Теги: видеорегистратор dvr | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]