phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:46
Как вылечить красное горлышко у грудничка?

 

Здоровье младенца – всегда повод для беспокойства заботливых родителей. Когда ребенок уже умеет говорить, он подскажет, что его беспокоит. Куда сложнее справиться с заболеваниями у грудничка. Тут уж приходится полагаться на внимательность молодой мамы. Кстати, более детальную информацию об этом можно узнать перейдя по сссылке https://halykoo.ua/krasnoe-gorlo-u-rebenka-prichiny-lechenie-profilaktika/.

Малыш становится вялым, отказывается кушать, беспричинно плачет. На фоне этих симптомов начинается повышение температуры. Пока медленное, но уверенное. Пока младенец кричит, стоит проверить состояние его горлышка. Вирусные инфекции, провоцирующие болезненное состояние малыша, обязательно отражаются на внутренней стороне зева. Увидеть, что у младенца покраснело горло, не составит труда.

Красноту вместе с сопутствующими симптомами нужно снять, пока болезнь не прогрессировала дальше, состояние не усугубилось:

• Материнским молоком.

Если вы заметили, что младенец часто страдает от заболеваний, не стоит спешить перевести его на искусственное питание. Это – дополнительный стресс плюс к и так болезненному состоянию. А мамино молоко – прекрасное средство для укрепления иммунитета. Доказано наукой.

• Влажными процедурами.

В смысле увлажнения воздуха в детской комнате, обильным питьем. Под питьем подразумевается не только молоко (оно пока скорее – пища для младенца), а и слабые чаи, кипяченая комнатной температуры водичка (можно чуть подслащенная), соки (если ребенок уже получал их с питанием). При этом важно следить, чтобы младенец часто и много мочил подгузников. Не то придется проверять и почки.

• Лекарственными средствами.

Их приписывает доктор, установив причину болезни. Всевозможными гелями аккуратно смазывают ребенку покрасневшее горлышко. Есть дети, которые не воспринимают физического вмешательства: сразу после обработки срыгивают лекарство. Им приписывают аэрозоли.

• Прекрасные профилактические средства от красного горла – ягоды.

Вкусное «лекарство» добавляют в пищу младенцу. Ему понравится рассасывать вместо таблетки свежую ягоду малины или черной смородины. Проверенные бабушкины средства остановят развитие болезни. Зимой малышу предлагают варенье из лечебных ягод. Помогает не меньше.

• Если у ребенка не замечено аллергии, смягчит ему красное горло и снимет боль в нем мед.

И не стесняетесь лишний раз взять кроху на руки. Ему плохо, горло покраснело и болит. Ему нужно успокоиться, почувствовать, что сейчас ему помогут – и все пройдет. Куда быстрее это получается на ручках у папы или мамы.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1065 | Додав: radymo | Теги: красное горлышко малыш | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]