phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:16
Как выражается творчество

Как выражается творчество

С кем из нас такого не бывало? Не с того не с сего нахлынет волна, и тебе захочется запеть песню, или нарисовать образ, возникший в голове, а может слова сами по себе начнут обретать рифму. И почему оно так? Наверное, потому что в каждом человеке заложено зерно творчества. Да, именно в каждом. Нет обделенного человека. Достаточно, к примеру, перейти по ссылке https://artizo.com.ua/catalog/kraski-akrilovye-farbi-akrilovi/ и приобрести себе акриловые краски для рисования, с помощью которого каждый сможет написать свой шедевр, перенести на холст свое творчество, свою фантазию.

Творчество в каждом

Не верите? Тогда взгляните на детей, которыми были и мы с вами, и все сомнения растают. Расскажите им интересный рассказ, прочтите сказку или дайте посмотреть доброе кино, и что произойдет, они поспешат к столу возьмут лист бумаги карандаши или краски и начнут рисовать образы, возникшие у них в голове во время прослушивания или просмотра. И как они нарисуют не важно, важно то, что в них есть то самое зерно творчества.

Или то как дети играют. Девочки, например, играя в магазин, нарывают листвы с деревьев, это у них деньги, накладывают в блюдечки песок это у них сахар или мука, они не просто играют как дети, они играют как взрослые в театре со своей сценой и своим театральным реквизитом. И вот так исполнять свои роли может каждый ребенок, но не каждый взрослый. Почему? Все очень просто, но и одновременно с этим сложно.

Детям легче творить

Детям легче создавать, творить образы именно потому, что в них преобладают чувства, эмоции, что-то скрытое глубоко внутри у каждого. Но чем старше мы становимся, тем меньше выхода тому самому, что дает детям способность так легко творить, полет наших чувств и эмоций останавливается, и в голове одно: прейти на работу по возможности отсидеть до конца дня, потом зайти в магазин купить продуктов и домой и так изо дня в день.

Но в те минуты, когда нас переполняют чувства, или эмоции к нам возвращается тот детский дар - творить. Даже те люди, про которых никогда не подумаешь, в минуты переполнения их счастьем, чувствами радости и положительными эмоциями могут запеть песнь, да они не художники, не актеры и не поэты, но в песни проявляется их творческое зерно. Из маленьких искорок чувств и эмоций, может разгореться костер, способный озарить своим светом многих людей. Примером тому может послужить свет от костра, горевшего в душе великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко, этот свет и по сей день, освещает наш с вами путь.

Вдохновение - муза творчества

Мгновения, когда тебе хочется начать творить, создавать что-то вечное и прекрасное, не зря зовется вдохновением. Это ощущение подобно вдоху свежего воздуха, который переполняет грудь и его избыток хочется реализовать в форме музыки, стихов или картин. И ты не в силах это удержать в себе, это льется из тебя чистым горным ручьем, и в этот миг ты способен на любые достижения и свершения ведь, у тебя вырастает два крыла, и ты уже не ходишь ты паришь над землей в воображаемом мире грез и мечтаний.

"По бумаге словами шагаю,
По холсту я кистью вожу
Я в мечтах свободно витаю
Над землею свободно лечу..."

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 604 | Додав: radymo | Теги: акриловые, рисование, краски, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]