phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:07
Какие фрукты успешно выводят холестерин из крови - медики рассказали

Некоторые фрукты очень даже полезны для здоровья. В частности, речь о тех, которые способны не только пополнить организм витаминами, но и избавить кровь от лишнего холестерина. Между тем, холестерин делится на два типа и может быть, как "хорошим", так и "плохим". Однако его переизбыток в любом случае опасен тем, что в результате этого формируются холестериновые бляшки, которые отрицательно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Также вышеупомянутый "плохой" холестерин мешает току крови. Поэтому следует всегда следить за его уровнем в крови и придерживаться правильного питания, чтобы избежать возможных проблем. По словам медиков, хорошо снижают уровень "плохого" холестерина овощи, крупы и фрукты, но не все. Так, поможет нормализировать уровень этого вещества в крови абрикос, богатый на витамин РР и пектин. Яблоки тоже имеют в своем составе этот полезный компонент и за счет этого, способны вывести вредные вещества из организма.

Они же еще снимают воспаления с сердечно-сосудистой системы, предотвращая возникновение серьезных заболеваний, поскольку в яблоках присутствуют необходимые для этого полифенолы. Киви в свою очередь помогает предотвратить тромбообразование, а за счет имеющихся антиоксидантов, успокаивает воспалительные процессы на стенках сосудов и сердца.

В связи с этим, медики утверждают, что все эти вышеупомянутые три фрукта положительно повлияют на работу сердечно-сосудистой системы, а также смогут снизить уровень холестерина в крови и предотвратить образование холестериновых бляшек.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 458 | Додав: adminA | Теги: медики, вывод холестерина из крови, фрукты | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]