phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:05
Какие IP-камеры выбрать для офиса?

Уже давно камеры видеонаблюдения в офисных помещениях – это не роскошь, а необходимость. Ведь с помощью подобного оборудования можно обезопасить клиентов и сотрудников от злоумышленников, повысить дисциплину и оперативно решать любые спорные ситуации. Но чтобы эффективно контролировать рабочий процесс, охранять помещение, считать посетителей, наблюдать за сотрудниками и время ухода/прихода, необходимо правильно выбрать камеру видеонаблюдения. Рассмотрим с вами, какой должна быть камера для офиса среди каталога https://dahua-technology.com.ua/videokamery/videokamery-ip/ и других производителей.

Некоторые особенности IP-камеры для офисного помещения

В первую очередь, камера видеонаблюдения в офис не должна быть скрытой от персонала. Если ее будет видно, это будет дисциплинировать трудовой коллектив, контролируя деятельность и выполнение задания. Чтобы установить камеру в офисном помещении, необходима камера с большим углом или поворотная IP-камера, что будет гарантировать хороший обзор помещения. Каждая камера обладает высоким качеством изображения с автоматической функцией настройки изображения. Объектив может иметь относительно небольшое разрешение – 2 мегапикселя, чего будет вполне достаточно для постоянного контроля сотрудников и идентификации личности.

Немаловажным является мобильность камеры наблюдения, поэтому желательно приобретать камеру наблюдения в офис с возможностью подключения карты памяти – до 128 гигабайт, что позволяет хранить видеоархив до 20 суток без необходимости подключения видеорегистратора. С помощью приложения на Android и iOS пользователь сможет рассматривать все происходящее на объекте через интернет удаленно. Подключение осуществляется через стандартный сетевой кабель или Wi-Fi.

Фактически все IP-камеры видеонаблюдения для офиса обладают модулем Wi-Fi для подключения по беспроводной связи. Наличие беспроводного подключения способствует тому, что владелец бизнеса может сэкономить на покупке оборудования – не нужно прокладывать кабели. По беспроводной сети передается звук, упрощается и ускоряется процесс подключения камеры в глобальной сети.

Полноценного наблюдения можно достигнуть только в том, если в камере будет установлен поворотный механизм. Бесшумный поворот головки на 360 градусов не будет отвлекать от работы сотрудников офиса. Каждый сотрудник будет, словно на ладони. Важно также позаботится о том, чтобы качественной съемка была не только в дневное, но и ночное время суток, поэтому желательно выбирать модели с инфракрасной подсветкой и датчиком движения. Камера просто будет переключаться в черно-белый режим.

Камера видеонаблюдения Hikvision DS-2CD1043G0-I

Это камера Hikvision DS-2CD1043G0-I компактных размеров, которая станет идеальным решением для офисного наблюдения. Изготовлена камера из пластика высокого качества, который прекрасно выдерживает нагрузки любого типа. Предусмотрена технология Wi-Fi, которая будет гарантировать простую установку и настройку оборудования. Обладает разрешением 2 мегапикселя, чего вполне достаточно для качественной съемки в условиях помещения. Скорость съемки – 25 кадров в секунду, чего вполне достаточно для комфортного просмотра видео в режиме реального времени. Для съемки в ночное время суток предусмотрена ИК подсветка и светочувствительная матрица.

Камера видеонаблюдения Hikvision DS-2CD2423G0-I

Сетевая камера наблюдения Hikvision DS-2CD2423G0-I, которая с помощью 1/3-дюймовой матрицы позволяет обеспечивать чистую и качественную съемку. Разрешения в 4 мегапикселя вполне достаточно, чтобы пользователь получил детализированную картинку. Работает под универсальными протоколами, поэтому есть возможность подключения к оборудованию других брендов, поэтому вы сможете модернизировать офисную систему наблюдения. Широкий угол обзора позволяет контролировать каждого сотрудника. Есть возможность подключения к интернету для просмотра видео в режиме реального времени. Для съемки в ночное время суток предусмотрена ИК подсветка.

Купить камеры наблюдения для офиса перечисленных моделей и многие другие вы сможете в интернет-магазине Dahua Technology. Мы предоставляем только качественную и сертифицированную продукцию от производителя, которая порадует высокой эффективностью. Всегда поможем сделать правильный выбор из широкого ассортимента, а также доставим оборудование в любую точку Украины.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 599 | Додав: radymo | Теги: выбор, офис, камера, ip | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]