phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:02
Какие привычки влияют на развитие депрессивного состояния - стало известно
Стало известно, какие привычки влияют на развитие депрессивного состояния

В опросе приняли участие 85 000 участников в возрасте от 37 до 73 лет.

Социологическое исследование Исследовательского института в Уестмиде (Австралия) показало, что комбинация физических нагрузок, здорового питания и сна помогает справиться с подавленным настроением и депрессией, а курение и экранное время, наоборот, провоцируют их.

Об этом сообщает журнал BMC Medicine.

В опросе приняли участие 85 000 участников в возрасте от 37 до 73 лет. Добровольцы должны были посещать центры Биобанка Великобритании и передавать данные о своем физическом и психическом здоровье, в частности они заполняли анкеты, давали интервью и проходили медицинские обследования.

Ученые проанализировали шесть ключевых элементов образа жизни: питание, сон, физическая активность, время перед экранами гаджетов, курение и частота употребления алкоголя. Информацию собрали с помощью опросников. Также добровольцы прошли опрос на выявление угнетенного настроения и депрессии.

Результаты показали, что сон от семи до девяти часов в день и снижение экранного времени способны защитить от депрессивных настроений здоровых людей и пациентов с большим депрессивным расстройством. Контроль питания оказался эффективным только для участников без психического заболевания.

Также авторы исследования обнаружили, что курение табака удручало, а вот употребление алкоголя, наоборот, помогало тем, кто страдает от депрессии. Ученые предполагают, что они используют алкоголь для самолечения: опьянение спасает от сильных переживаний. В то же время положительный эффект был незначительным и терялся среди негативных последствий употребления алкоголя.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 365 | Додав: adminA | Теги: привычки, развитие депрессивного состояния | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]