phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:31
Какие вопросы больше всего волнуют мам новорожденных детей при купании

 

Первый вопрос, который часто задается новоиспеченными родителями - это как долго можно и нужно купать младенца. Молодым родителям перед водными приятными процедурами следует обязательно узнать этот важный момент. Оказывается, что самые первые купания не должны быть длительнее пяти минут. Продлевать купания следует постепенно, доводя это время сначала до 10 минут, ну а потом уже и до 15 минут. Когда вашему малышу исполнится полгода, то тогда уже купаться он сможет и полчаса. В то же время различную продукцию для личной гигиены, уходом и купанием для детей выгодно советуем покупать перейдя по ссылке http://kidr.com.ua/catalog/gigiena-ukhod-i-kupanie/.

Также очень важен вопрос, можно ли мыться с незажившим пупочком? Купать ребенка лучше все-таки уже с затянувшемся пупочком, так будет спокойнее вам, да и безопаснее для ребенка. В случаях большой необходимости помыть ребенка с незажившим пупочком, мойте его осторожно в кипяченой воде, а лучше будет обтереть малыша мокрой мягкой губкой. Пупочную ранку после всех ваших процедур обрабатывайте по всем правилам.

Многие мамы интересуются перед купанием детей и таким вопросом: нужно или нет затыкать ушки во время купания? Никакую вату или что-то еще для затыкания ушек не нужно применять при купании, оно все равно не поможет и пропустит в ушки воду. Но это не страшно, отит у детей может возникнуть не от того, что в ухо попала вода, а от проникновения туда инфекции. Просто нужно после каждого купания протирать ушные раковины малыша ватными жгутиками. Если предпочтение отдаете ватным палочкам, то они должны быть с ограничителями.

А вот о том, добавлять ли в воду марганцовку или нет тоже много разногласий. Смотрите сами, но это факт - марганцовка сушит кожу и притом очень сильно. Поэтому она не только не обязательна для новорожденных, ее вообще перестали рекомендовать для купания детей. Просто нужно использовать в первые дни жизни для купания кипяченую воду, даже мылом пользоваться при первых купаниях не рекомендуется, водичка итак все сделает сама.

А травами при купании пользоваться, конечно же, можно. Если необходимо продезинфицировать или очистить кожу, пользуйтесь чистотелом, календулой, корой дуба или ромашкой. Для смягчения нежной кожи малыша можно добавлять в воду при купании крапиву или шалфей. Череду используют против опрелостей, а для успокаивающего эффекта добавляется лаванда, всем известный пустырник или мята и даже хмель. При использовании трав будьте внимательными, потому что у детей могут возникать на определенные травы аллергические реакции. Да и вообще, каждый день их тоже не нужно заваривать. И еще одна важная вещь, которую должны усвоить родители - купание должно приносить вашему ребенку радость и удовольствие.

 

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1514 | Додав: radymo | Теги: купание, уход, дети, гигиена | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]