phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:33
Какими народными средствами лучше лечить ринит

Какими народными средствами лучше лечить ринит

С наступлением осенних похолоданий и, как правило, начинается сезон простудных заболеваний. Всему виной становится резкая смена погоды и самым первым признаком заболевания является насморк, или как более по - научному ринит. Вот об этом и пойдет речь в нашей статье.

Ринит, a в быту насморк, это воспаление слизистой оболочки носа, который является частым симптомом других инфекционных заболеваний. Ринит подразделяется на острый, хронический, вазомоторный, аллергический. В зависимости от причины возникновения заболевания выбирается эффективное и подходящее лечение.

Лечение ринита лучше всего производить народными средствами, самое доступное и действенное средство свежий сок листьев каланхоэ перестого, который необходимо применять не реже трех раз в день по 3 -5 капель. Также успешно помогает свежий сок алоэ, закапывать можно до 5 раз в день по 2-3 капли в каждую ноздрю. После того, как закапали свежий сок алоэ, откиньте голову назад и массируйте крылья носа.

Для более эффективного лечения необходимо применять промывание носовых пазух раствором сока из листьев коллизии душистой (золотой ус). В соке коллизии содержится два представителя флавоноидов (группа природных биологически активных соединений): кверцетин и кемпферол.

Сок коллизии оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, спазмолитическое действие. Рецепт для промывания носовых пазух:1 кофейную ложку йодированной соли и 1 кофейную ложку сока коллизии растворить в 100 мл кипяченой теплой воды. Промывать носовые пазухи каждое утро. Можно использовать и для профилактики простудных заболеваний.

К лечению насморка необходимо относить очень серьезно, поскольку обычный насморк при плохом лечении легко может спровоцировать более серьезные заболевания такие, как риносинуситы, гаймориты и т.д. Важно помнить, что при любом осложнении или затяжном случае насморка следует обращаться к семейному доктору.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1510 | Додав: admin | Теги: лечить ринит | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]