phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:28
Какое одеяло лучше: шерстяное или силиконовое - все плюсы и минусы

 

Почти треть своей жизни мы проводим во сне. И чтобы эта часть нашего существования была максимально комфортной, стоит позаботиться о правильном выборе одеяла. Современные производители предлагают несчитанное количество одеял разных цветов и размеров, плотностей и материалов. От этого выбор нужного товара лишь усложняется. Тогда мы задаёмся вопросом: какое одеяло лучше? В этой статье мы сравним силиконовые и шерстяные одеяла, расскажем об их плюсах и минусах. Выбирать между этими видами материала действительно нелегко, ведь силикон – современный аналог шерстяного волокна, и свойства их очень схожи. Поэтому выбор стоит основывать на личных предпочтениях и потребностях. Тем не менее, отличия всё же есть.

Рекомендуется остановится на выборе искусственного наполнителя, а также ознакомится с ассортиментом тут: http://nevia.com.ua/odeyala/antiallergennye.

Силиконовые одеяла

• Плюсы

К сожалению, немногие из нас могут похвастаться возможностью покупать товары, не обращая внимания на цену. Иногда этот фактор становится ключевым. В таком случае вам определенно стоит присмотреться к силиконовым одеялам – они заметно уступают в цене натуральным.

Помимо приятного ценника такие изделия могут порадовать и своими свойствами: лёгкие, хорошо пропускают воздух, быстро испаряют влагу и умеренно сохраняют тепло. Можете быть уверены, после стирки они не станут вдвое меньше или тоньше.

• Минусы

Дешёвые синтетические продукты могут издавать неприятный запах, и даже стать причиной аллергической реакции. При правильном выборе продукта таких проблем возникнуть не должно: обращайте внимание на химическую обработку товара.

Несмотря на то, что у синтетических одеял способность сохранять тепло довольно высока, с шерстяными она ровняться не может. То же можно сказать и о пропуске влаги.

Шерстяные одеяла

• Плюсы

Шерстяные одеяла весят немногим тяжелее силиконовых, однако по соотношению веса и теплоаккумуляции определённо выигрывают. Они лучше впитывают влагу и отлично снимают напряжение. Натуральная шерсть помогает при радикулите и ряде других заболеваний.

• Минусы

Недостатками таких одеял прежде всего является их цена. За натуральный продукт производители требуют большую плату.

К несущественным минусам этих изделий можно отнести неприятные чувства при осязании: шерстяные одеяла колкие.

Предпочитая натуральный продукт его аналогу, стоит помнить, что он может прийтись по вкусу не только вам, но и моли. Кроме того, выбирая натуральную шерсть, вы в большей мере рискуете подвергнуться аллергической реакции.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2008 | Додав: radymo | Теги: одеяло шерстяное, Силиконовое | Рейтинг: 4.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]