phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:52
Какое покрытие для пола выбрать: советы

Какое покрытие для пола выбрать: советы

Все время, пока есть общество, оно постоянно совершенствует свое жилище. И полу было уделено значительное внимание. Древний (грунтовой) пол выполнялся вообще без покрытия. Он был прост в уходе, но и не обеспечивал комфортных условий для жизни.

Ответ был найден в виде конструкции полов из дерева и камня. И в настоящее время собственно эти материалы - основа различных видов натурального напольного покрытия. Самым же надежным и изящным вариантов является укладка полов мрамором или гранитом.

покрытие, пол, выбор, мрамор

По-прежнему, наиболее распространенное покрытие для пола - деревянное. Пол из дерева собирается из мощной доски, имеющей шип и паз. В качестве основного материала для бани, используются хвойные деревья, доска образует в вашей бане позитивный фон.

Отделанная гладь дерева красива сама по себе и не требует дополнительного оформления. Имея такие качества, как небольшая теплопроводимость, элементарность отделки, прочность, стойкость и другие, пол, сделанный из деревянной доски, лидер среди прочих.

Решение купить натуральный мрамор для пола поможет вам создать поистине стильный и современный дизайн интерьера, завидовать которому будут все гости вашего дома.

покрытие, пол, выбор, художественный, мрамор

В столовой, кухне, туалете, т.е. там, где есть нужда более частой уборки с применением дезинфицирующих средств, желательно употреблять в качестве напольного покрытия керамическую плитку. Ассортимент дизайна плитки чрезвычайно велик, перебирая ее вы сможете воплотить в жизнь любые задумки.

Более широкое ее использование ограничивают два существенных недостатка:

  • сравнительная ломкость;
  • при проливании на плитку воды, пол становится опасно скользким.

Паркет применяется в качестве напольного покрытия не одну сотню лет. Он владеет всеми полезными свойствами доски, однако вызывает необходимость очень тщательного устройства основания и укладки. Его использование ограничивается только чисто внешним фактором, если в комнате сыро.

Конечно же, если говорить про сочетание долговечности и внешнего вида, то лучше, чем художественный пол из мрамора варианта и не подыскать. Разве что выбрать гранит. Однако с этим проблем не должно возникать, так как онлайн можно выгодно подобрать оба варианты:

  1. и мраморный;
  2. и гранитный пол.

Из облицовочных покрытий, созданных в последнее время, наибольший интерес инициирует ламинат - термоплитка, произведенная под сильным надавливанием. Данный способ производства придает материалу повышенную влагостойкость, твердость, износостойкость. Выбранный рисунок ламината будет сохранен надолго.

Укладка ламината на пол - достаточно простой и понятный процесс. Его целиком возможно сделать самостоятельно. Надежность плит помогает выполнить их перекладку без ущерба качества ламината.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1351 | Додав: radymo | Теги: художественный, выбор, Пол, покрытие, мрамор | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]