phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:42
Какое влияние оказывают планеты на судьбу и характер?

 

 

При составлении гороскопов отдельно для одного человека, учитывают влияние планет. Они могут изменить значение зодиакального знака или дополнить его. Если характеристика качеств планеты сходна с характеристиками знака, то это усиливает именно эти качества. Если же значения планет и знака, наоборот, противоположны, тогда возможна нейтрализация какого-то качества или же их взаимоуничтожение. Кстати, узнать лунный календарь на декабрь вы можете на сайте i-sonnik.ru, где вы также узнаете все о лунных днях года.

В отрицательных знаках светила – солнце и луна - слабеют и вместе со своими положительными чертами, будут проявлять и отрицательные. Те планеты, которые обладают большей силой и будут проявлять свою силу, а слабые нести негатив. 

Планеты разделяют и классифицируют по разным признакам. По силе их влияния, а зависит это от того, насколько планета удалена от земли, их разделяют на: 

1. Планеты личные. 
2. Планеты социальные. 
3. Планеты высшие. 

К первой группе относятся наши светила –Луна и Солнце и планеты Меркурий, Венера и Марс. А ко второй –Юпитер и Сатурн. И в последнюю входят самые отдаленные планеты Уран, Нептун и Плутон.  Влияние планет рождения в индивидуальном гороскопе играют свою роль в дальнейшем развитии человека. 

Символические значения планет в гороскопе. 

Солнце означает силу и центр всего. Отвечает за такие качества как лидерство, стремление к власти, при негативном значении – гордыню. Это небесное тело отвечает за основные черты характера человека и его способности. 

Меркурий означает готовность, стремительность, учение. Отвечает за такие качества как умение идти на контакт и общаться с окружающими, умение самовыражения и способности к обучению. При негативном влиянии способствует развитию скупости у человека. 

Венера означает женское начало, гармоничность во всем. Но, в зависимости от других планет, способствовать развитию противоположных черт, а при негативном влиянии означает – прелюбодействие. По положению этой планеты в гороскопе можно судить о том, какие будут любовные связи у человека, что они будут значить для него и как развиваться, о семейной жизни. Так же можно судить и о некоторых материальных благах и здоровье. 

Луна означает обыденность и отвечает именно за повседневные события. Смена настроений человека – тоже ее сфера. Негативное влияние – уныние. 

Марс означает энергию, волю, смелость. По расположению марса можно делать выводы о наличии в жизни проблем и бед, какое место они в ней занимают и о способности человека справляться с ними. Влияние Марс может нести как разрушительное, так и созидательное. Могут быть присущи в характере такие черты как вспыльчивость и индивидуальность. Негативное действие – гнев, злоба. 

Юпитер означает предрасположенность к достижению высших благ, богатства, власти. Это одна из самых сильных и влиятельных планет. Так же может нести и негативные черты – высокомерие, пресыщенность достигнутым. 

Сатурн означает разрушение с целью созидания. То есть, стремление разрушить что-то, чтобы построить новое, лучшее. Так, человек под влиянием этой планеты может испытывать бедность, переносить серьезные испытания в жизни, но взамен получить предусмотрительный и серьезный , четкий и трезвый ум, твердую волю и рассудительность. 

Уран означает при гармоничном сочетании с другими планетами и знаков гороскопа свободное восприятие и мышление, изобретательный ум, независимые черты и индивидуальность личности. Но при негативном сочетании все обратное. 

Нептун означает тайну и иллюзорность. Считается, что он не несет влияние на отдельного человека, а на общество в целом на определенном этапе его развития. 
Плутон несет влияние так же для всего человечества, управляя великими переменами в нем. Большинство преобразований происходит под его влиянием. Люди, управляемые им, способны на большие преобразования в больших масштабах. 

Влияние планет на знаки, при составлении гороскопа, несет большую роль. Правильное толкование их сочетания дает полную информацию о человеке.

Категорія: Гороскопи і поради астрологів | Переглядів: 1384 | Додав: Nata | Теги: лунный календарь на декабрь | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]