phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:56
Какое выбрать освещение на кухне: советы

Какое выбрать освещение на кухне: советы

Грамотное и распланированное освещение является необходимой и составной частью любой современной кухни. И если освещение окажется удачным, то удобство и комфорт на кухне положительным образом скажется как на настроении всех членов семьи, так и на качестве приготовляемой пище.

Но прежде чем приступать к выбору различных типов освещения, любому человеку будет полезно разделить все освещение на два основных типа - рабочее и столовое. Также советуем помнить, что купить все необходимое по разумной цене вы сможете онлайн, посетив магазин освещения Svetilnikof, который в мировой паутине находится по адресу svetilnikof.com.ua.

Для столового освещения можно остановить выбор в пользу традиционной люстры с одним или несколькими рожками, которая окажется способной ярко осветить все прилегающее кухонное пространство в случае, если семья дружно сядет за общий обеденный стол во время ужина.

Но в последние годы стало мощным обращать внимание и на специализированные потолочные люстры, которые благодаря своему оригинальному стильному дизайну смогут привносить не только свет кухне, но и необходимую декоративную составляющую. Люстры этого типа ценятся и тем, то они, по большей части, изготавливаются в герметичном исполнении. И даже если от кухонной плиты продукты горения достигнут данной люстры, то внутрь они не попадут. И хозяйке останется одно - периодически протирать такую люстру влажной ветошью и она снова будет сиять своей первозданной красотой.

Отлично на кухне будет смотреться и люстра-вентилятор, которая ценится не только тем, что она сможет ярко освещать кухню, но и охлаждать, если помещение опасно перегреется. Для тех хозяек, которые еще не потеряли навыки касательно домашней консервации, установка такой люстры окажется наиболее благоразумным решением.

В качестве рабочего освещения можно обратить внимание на лампу дневного света, которая, как обычно, устанавливается над столешницей кухонного гарнитура. Такой способ установки осветительного прибора дает много преимуществ - более не нужно использовать мощное общее освещение, из-за которого может вызываться дискомфорт для домочадцев семьи.

И конечно же, не стоит сбрасывать со счета современные вытяжные системы, которые в большинстве своем, оснащаются дополнительным освещением, способным осветить рабочее пространство газовой или электрической плиты. Стоит включить данный вид освещения на вытяжке, как удобство и комфорт во время приготовления ужина увеличиваются на порядок.

Но порой на кухне остаются такие места, которые не охватываются ни одним из вышеупомянутых систем освещения. И в качестве местного освещения стильно и оригинально будут смотреться споты, представляющие собой небольшие лампы, передвигающиеся по стальным направляющим. Стоит надежно зафиксировать данный вид лампы на определенной высоте, как можно заполучить освещение для любого, даже самого темного места кухни. 

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 508 | Додав: radymo | Теги: кухня, освещение, люстра, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]