phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:16
Какой чехол выбрать для своего iPad

Каждый из нас стремится к индивидуальности. Современное общество диктует особые правила и требует, чтобы люди искали свой, неповторимый образ. Как известно, венцом стиля на данный момент является техника Apple. Строгие формы, прекрасный, минималистичный дизайн – все это привлекает ценителей прекрасного.

С появлением в Украине iPad остро встала проблема защиты "планшетника". На данный момент существует большое количество защитных чехлов для электронного любимца, выбрать из которых наиболее функциональный не так-то просто. Классический вариант, который появился специально для первого поколения iPad – книжка.

Чехол Книжка

"Книжка" обычно выполнена из крепкого и износостойкого материала, например, кожи. Чехол такого типа имеет массу достоинств: функциональность, хорошая защита корпуса, стиль. Такая оболочка закрывает планшет по всей площади и обеспечивает прекрасную защиту от внешних физических воздействий. Кроме того, большинство производителей позволяют трансформировать такой чехол, например, в удобную подставку, с помощью которой очень удобно смотреть фильмы или печатать.

Чехол из пластика

Чехлы такого типа обычно представлены в двух видах: половинчатый и полный. Половинчатый чехол закрывает лишь заднюю часть устройства, защищая ее от царапин и сколов. Экран при этом остается полностью открытым. Многие предприимчивые владельцы iPad используют такой "щит" в паре со специальной защитной пленкой. 

Полный пластиковый чехол встречается гораздо реже. Причин тому несколько. Во-первых, пластик – хрупкий материал, не обеспечивающий хорошей защиты вашему любимцу. А во-вторых, такая защита не пользуется особой популярностью из-за своей громоздкости.

"Носок"

Такое забавное название носит чехол, действительно отдаленно напоминающий большой носок или мешочек. Произведенный из кожи или ткани, такой "защитник" очень прост и неприхотлив в эксплуатации. Но от этого страдает его функциональность: ни кнопок, ни экрана вы не увидите, пока не вынете планшет наружу. Чехол такого типа удобен при транспортировке устройства, при бытовом использовании есть высокая вероятность выпадения устройства. 

Виниловые наклейки и защитная пленка

Бюджетный, но эффективный способ уберечь своего любимца. Такой "щит" способен противостоять появлению трещин и царапин, а самое главное он почти ничего не весит. Единственный минус скорее эстетический. Пленка запросто может отклеиться и забиться пылью по краям, что придаст вашему планшету потрепанный вид. 

Smart Cover

Это особая категория чехлов для iPad. Smart Cover крепится на специальные, встроенные в корпус устройства, магниты. Такая защита обладает поистине восхитительной функциональностью и отменным стилем, но она несовместима ни с одними из вышеперечисленных видов чехлов. Еще одна приятная особенность – автоматическое включение iPad при открытии. Это возможно благодаря все тем же магнитам.

Выбор чехла для iPad дело ответственное, но, несмотря на многообразие "форм и красок", следует в первую очередь отталкиваться от собственных предпочтений. Деловому человеку наверняка подойдет традиционный и консервативный чехол в форме книжки. Творческому и свободному в стиле человеку, скорее всего, придется по душе пластиковая защита. "Мешочек" больше подойдет для дальних путешествий или коротких городских прогулок. Smart Cover объединяет все полезные качества и будет удобен любому владельцу iPad. Так или иначе, независимо от ваших требований и предпочтений вы с легкостью сможете подобрать аксессуары для iPad подходяще именно вам в интернет магазине http://ecell.com.ua.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2964 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]