phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:14
Какой водонагреватель выбрать?

Наличие в жилище горячего водоснабжения давно стало базовой комфортной необходимостью. Дачный дом без подводки горячей воды, сезонные отключения, аварии – все это приводит людей в магазины бытовой техники для покупки водонагревателя.

Классификация водонагревателей

Глобально водонагреватели делятся на накопительные (вода в них набирается заранее и нагревается, другое название таких водонагревателей - бойлеры) и проточные (вода не накапливается – она греется по мере прохождения через устройство). Кстати, купить газовый водонагреватель накопительный вы можете на онлайн, где представлен большой выбор отопительного оборудования.

Накопительные водонагреватели отлично подойдут для небольшой семьи. Обычно ставят их и на дачу, так как потребление энергии у них относительно низкое: 2 кВт. Дома со старой проводкой или дачные домики могут не выдержать большего потребления электроэнергии. Выбор хороший: от 30 до 250л, по количеству членов семьи и кошельку. Кроме того, в набранной воде можно заранее установить нужную температуру с помощью регулятора.

В домах с хорошей проводкой и большим количеством потребителей воды лучше будет установить проточный водонагреватель. Его плюсы в том, что нагреватели воды (электрические или газовые) включаются автоматически – когда кран с горячей водой открывается. И нагреватели отключаются с закрытием крана с горячей водой. Существенный минус: большое потребление электроэнергии (6-20 кВт). Обязательно нужно узнать предел нагрузки для проводки в доме.

Водонагреватели проточные в свою очередь делятся на: электрические и газовые. Саму колонку с газом подключит работник газового сервиса. Газовые водонагреватели потребляют меньше энергии, чем электрические, а их мощности обычно достаточно не только для горячего водоснабжения, но и для отопления помещения (идеально для домов с индивидуальным отоплением).

Учет габаритов для установки

Рано тянуться за кошельком. Существенный параметр при выборе водонагревателя - габариты. Под этот агрегат нужно выделить заранее место, и покупатель должен, придя в магазин, четко знать, в какие размеры ему надо уложиться. Предварительно требуется снять размеры участка, отведенного под водонагреватель. Следует помнить о подводке труб и кабелей. Далее нужно убедиться, что стена крепка и выдержит вес полного устройства.

Водонагреватели существуют вертикальные и горизонтальные. Лучше заранее в интернете найти водонагреватель, который устраивает по всем параметрам, и заказать его сразу с подключением. Подключение устройства лучше доверить специалисту. При грамотном подходе к выбору водонагревателя в доме будет обеспечена горячая вода при любых катаклизмах и в любое время.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1119 | Додав: Nata | Теги: газовый водонагреватель накопительн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]